Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бессовестный парень из г. Шахты украл последние 46 тысяч у 75-летней пенсионерки

  22 октября 2019 г.

Парень из города Шахты обокрал пенсионерку в Белгородской области

В Белгородской области арестован житель города Шахты, находившийся в федеральном розыске за преступление, совершенное несколько лет назад.

В августе 2015 года парень предложил пенсионерке из Белгородской области купить у него мед. Пожилая женщина полезла в шкаф за деньгами и в этот момент у шахтинца созрел план. Он отвлек пенсионерку, похитил все 46 тысяч рублей и скрылся. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, но личность злоумышленника установить тогда не удалось и расследование приостановили.

Благодаря удачному стечению обстоятельств, в 2019 году сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый житель города Шахты. Шахтинца объявили в федеральный розыск и через определенное время злоумышленниказадержалиРостовские и Белгородские оперативники в Шебекинском городском округе Белгородской области.

Шахтинцу предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Парень из города Шахты заключен под стражу, ему грозит срок лишения свободы до 5 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости