Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Взрыв в 3-этажном доме в Азове — двое погибли, есть раненая, эвакуировано 60 человек

  22 февраля 2020 г.
Взрыв в 3-этажном доме в Азове — двое погибли, есть раненая, эвакуировано 60 человек
Фото © xokeanx / vk.com, ГУ МЧС, ТАСС

Возгорание, возникшее после взрыва газа в Азове, ликвидировали

В субботу, 22 февраля, около 10:55 утра, в Ростовской области произошел взрыв газа в трехэтажном доме, затем начался пожар на площади 60 кв. м. ЧП произошло в доме № 84/108 по переулку Павлова в городе Азове.

Власти называют историю «хлопок газа».

Взрыв произошел в одной из квартир на третьем этаже. По предварительной информации, повреждены межкомнатные перекрытия в квартире, но обрушения несущих конструкций нет. Угрозы обрушения дома нет. Взрывной волной повыбивало окна и двери, затем начался пожар.

Погибли 71-летний и 92-летний жильцы дома. Один из них, 71-летний, находился в той квартире. Есть одна пострадавшая, за жизнь женщины борются врачи горбольницы Азова.

Из дома было эвакуировано 60 жильцов их разместили в муниципальной гостинице «Солнечная». Люди боятся возвращаться в дом.

На месте «хлопка» работают 59 человек и 16 единиц техники, от МЧС: 21 человек и 6 единиц техники, рассказали в региональном главке МЧС. Пожар был локализован в 11:15 и ликвидирован в 12:26.

По факту хлопка газа в многоквартирном доме возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.3 ст. 109 УК РФ), сообщили в следкоме Азова. На место выехал руководитель следственного управления СКР по Ростовской области Аслан Хуаде. Работают полицейские, следователи и криминалисты.

Известно, что перед взрывом был вызов газовиков из-за информации о характерном запахе. Они выезжали на место и приостанавливали газоснабжение дома, сообщили в «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Взрыв произошел после отключения от газоснабжения.

Ранее shahty.ru рассказывал про семью, спасшуюся из пламени в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости