Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростовской области утвердили тарифы на оказание медицинских услуг

  15 января 2012 г.

11 января в Ростове утвердили годовые тарифы на оказание медицинских услуг. Все средства будут поступать централизованно из федерального фонда ОМС. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская радуется, что в регионах и в Москве тариф теперь един.

Подушевой норматив - это деньги, которые заложены на медицинское обслуживание одного человека в год. Теперь эта цифра составит три тысячи 600 рублей.

Увеличилось количество участников выполнения данного соглашения, если всегда подписывали три стороны, сегодня подписали правительство, профсоюз, ассоциация страховщиков, медицинских работников, фонд медицинского страхования.

В соглашении определена стоимость медицинских услуг. Так, например, один день лечения в стационаре стоит 942 рубля, дневное пребывание в больнице - 367, одно посещение врача - 167 рублей. Эти деньги поступят в медицинские учреждения из территориального фонда ОМС. Новым законом гражданам дано право при лечении выбрать врача и медицинское учреждение. Но административный принцип прикрепления к поликлиникам и больницам сохраняется.

В 2012 году в системе ОМС области будут работать 215 медицинских организаций всех форм собственности, это на 25 больше, чем в 2011 году. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости