Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В городе Шахты введен мораторий на повышение тарифов ЖКХ

  1 февраля 2012 г.

В городе Шахты установлен мораторий на повышение тарифов и увеличение платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в 1 полугодии 2012 г. 

С 1 июля 2012г. рост совокупного платежа ограничен 12%, за исключением случаев неполного благоустройства, при котором прирост платы граждан не должен превышать 15%.

В соответствии с поручениями Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева приняты решения:

- о продлении действия региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на первое полугодие 2012 года (Постановление Правительства Ростовской области) №310 от 30.12.2011г. «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ростовской области»). Указанные стандарты будут использованы для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в первом полугодии 2012г.;

- о продлении действия существующего порядка предоставления адресной социальной выплаты в связи с высокими тарифами на холодное водоснабжение и водоотведение, утвержденного постановлением Администрации Ростовской области от 30.12.2011г. № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление».

Впервом полугодии 2012 года продолжится предоставление адресных социальных выплат населению города Шахты свыше критериев доступности платы за холодное водоснабжение (40 руб. за 1 куб.м.) и водоотведение (35 руб. за 1 куб.м.). 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости