Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Голубев подтвердил планы переноса правительства области на место старого аэропорта

  14 декабря 2022 г.
Голубев подтвердил планы переноса правительства области на место старого аэропорта
Фото с сайта ar-management.ru

Губернатор рассказал про застройку бывшего аэропорта в Ростове

В Ростове планируют разгрузить центр города от транспорта за счет переноса части госструктур. Губернатор Василий Голубев подтвердил планы частичного переноса правительства Ростовской области на место бывшего ростовского аэропорта.

На землях аэродрома могут быть построены правительственные здания, отметил глава региона. Таким образом многие региональные министерства удастся собрать в одном квартале, что будет удобным для людей. Приехав в одно место человек сможет решить сразу несколько вопросов в различных подразделениях. Сейчас для этого приходится ездить по Ростову из одного места в другое.

Напомним, что идея не нова, ее обсуждают с 2018 года.

Комплексную застройку территории старого аэропорта Ростова-на-Дону начнет вести ГК «ЮгСтройИнвест», а не структуры «Реновы» миллиардера Виктора Вексельберга. ГК «ЮгСтройИнвест» создан в 2003 году и является крупным застройщиком из Ставропольского края предпринимателя Юрия Иванова. Компания строит в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре.

Общая площадь будущей застройки старого аэропорта составляет около 368 гектаров. С 2023 года компания, как инвестор, будет строить в рамках комплексного развития территории в той части, где нет взаимных вопросов с «Реновой». Это от 60 до 73 га. «ЮгСтройИнвест» уже приступил к подготовительной работе.

На застройку всей территории бывшего аэропорта уйдет как минимум 15 лет. Здесь может быть построено 1,6 млн квадратных метров жилья и различные объекты социальной инфраструктуры.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах школьникам для льготного проезда выдали 2500 транспортных карт

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости