Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Донэнергосбыт удивил жителей города Шахты мифическими долгами за электроэнергию

  19 апреля 2012 г.

Жителям г. Шахты разнесли квитанции за электроэнергию, в которых, если верить цифрам – у всех появился долг в 9440 рублей. Естественно, шахтинцы потянулись в офис «Донэнергосбыта» с претензиями.

Однако, оказалось, что ООО «Донэнергосбыт» так «шутит» - это было просто предупреждение о возможном взыскании долга, который мог бы появиться.

В общем, акцию энергетиков можно считать удавшейся, ведь люди обратили внимание на возможные проблемы с задержкой оплаты.

В качестве профилактической ответной меры, жители г. Шахты, могли бы подать 100 тысяч исков в суд, а позже, когда юр. служба «Донэнергосбыта» сойдет с ума, отозвать их. 


Комментарий от «Донэнергосбыта»
К сожалению, как показывает практика, 50 процентов населения города Шахты не в полном объеме производят оплату за потребленную электроэнергию. ООО «Донэнергосбыт» вынуждено в массовом порядке напоминать потребителям о необходимости производить оплату в полном объеме. Если граждане регулярно оплачивают все квитанции и уверены, что у них нет долга, то совсем не обязательно приходить в Донэнергосбыт.

Извещения о начисленных и неоплаченных суммах формируются автоматически, на определенное число, например, в этом месяце на четвертое апреля, если человек произвел оплату позже этой даты, то ему могло придти извещение с указанием рекомендуемой даты для оплаты. Вопросы по поводу начислений за потребленную электроэнергию, можно также решить, направив письменный запрос на сверку расчетов в Донэнергосбыт, с ксерокопиями оплаченных квитанций.

Беспокоиться следует в том случае, когда вы получили исковое заявление или уведомление об ограничении подачи электроэнергии. Уведомление об ограничении может придти если долг превышает три норматива потребления, утвержденных Постановлением РСТ РО и три расчетных периода, то есть приблизительно задолженность за три-четыре месяца.

Также у жителей города часто возникают вопросы по поводу мест, где можно произвести оплату за потребленную электроэнергию. Сейчас это можно сделать в Сбербанке, ФГУП «Почта России», в МКБ «Дон-Текс банке», ДО ООО КБ «Донинвесте», ОАО «Мособлбанке», ОАО «Россельхозбанке», ОАО «Центр-Инвест», через терминалы, а также в кассах ООО «Донэнергосбыт» по ул. Черенкова, 7, которые работают и по субботам. Указанные организации являются давними и надежными партнерами ООО «Донэнергосбыт».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости