Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

БТК «Текстиль» в Шахтах может улучшить объекты культуры, вместо уплаты налога

  14 мая 2025 г.
БТК «Текстиль» в Шахтах может улучшить объекты культуры, вместо уплаты налога
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты БТК «Текстиль» мог бы помочь объектам культуры

В администрации города Шахты с руководством БТК «Текстиль» обсудили возможность инвестирования в муниципалитет.

Предприятия могут вместо уплаты части налога на прибыль в региональный бюджет направлять средства на развитие объектов культуры в Шахтах. И за это получать налоговую преференцию на сумму пожертвований, перечисленных муниципальным учреждениям культуры, – инвестиционный вычет. Такая схема работает во многих регионах.

Это могло бы позволить привести шахтинские культурные учреждения в современный, достойный вид. У много таких объектов, дворцы культуры, театр, музей, библиотеки.

Такую возможность обсудили на заседании штаба по обеспечению стабильности и устойчивого развития экономики города Шахты. От предприятия присутствовали исполнительный директор БТК «Текстиль» Инна Князева и директор по правовым вопросам ГК БТК Оксана Муха.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости