Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В 2009 году РЭМЗ в г. Шахты планирует выйти на проектную мощность в 680 тысяч тонн продукции

  15 января 2009 г.
ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" (РЭМЗ, входит в металлургический холдинг группы компаний "ЭСТАР") в 2008 году произвел около 395 тысяч тонн заготовки, в текущем году завод может выйти на проектную мощность в 680 тысяч тонн продукции, сообщил представитель пресс-службы завода Дмитрий Кучумов.
"Начав серийные плавки 19 января 2008 года, РЭМЗ в г. Шахты неуклонно наращивал объемы производства и завершил год с рекордом, произведя в декабре 55,1 тысячи тонн непрерывно-литой заготовки. Всего за 2008 год произведено около 395 тысяч тонн продукции", - рассказал Кучумов.
По его словам, в текущем году, согласно предварительным планам, завод может выйти не проектную мощность и произвести 680 тысяч тонн продукции.
"Планы на текущий год уточняются, и все будет зависеть от того, будут договора или нет, но сейчас завод уже производит те объемы, которые позволят ему выйти на проектную мощность", - отметил собеседник.
Вся продукция реализуется торговым домом "ЭСТАР".
РЭМЗ - новый современный электрометаллургический завод в г. Шахты Ростовской области, выпускающий продукцию на базе современных металлургических технологий. Сырьем является стопроцентный металлолом, готовой продукцией - товарная квадратная и прямоугольная стальная заготовка для переката и прокат сортовой, в виде арматуры для железобетонных изделий и катанки.
В металлургический холдинг группы компаний "ЭСТАР", помимо РЭМЗ, входят: Златоустовский металлургический завод, Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Нытвенский металлургический завод, ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра", Энгельсский трубный завод, завод "Стальной профиль", ОАО "Гурьевский металлургический завод", ЗАО "Волга-ФЭСТ" (Фроловский электросталеплавильный завод), ООО "Торговый дом "ЭСТАР", ломозаготовительное предприятие ЗАО "Ломпром".
«РИА Новости»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости