Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

МАЗ планирует организовать сборку троллейбусов, возможно в г. Гуково

  28 июля 2009 г.

Минский автомобильный завод (головное предприятие производственного объединения "БелавтоМАЗ") ищет площадку в Ростовской области для организации производства по сборке троллейбусов. Представители официального дилера завода в Ростовской области, которые и занимаются поиском подходящей для размещения производства площадки, подтвердили эту информацию.
В начале прошлой недели делегация официального дилера Минского автомобильного завода впервые посетила город Гуково и осмотрела несколько инвестиционных площадок, которые подходят под их требования, то есть тысяча квадратных метров площади и высота не менее 6 метров. Инвесторы подыскивают именно готовое помещение из ранее существовавших производственных мощностей, чтобы снизить вложения.
В планах завода наладить производство троллейбусов, которые должны продаваться по госзаказам по всему Южному федеральному округу.
При размещении производства в городе Гуково предприятие получит ряд льгот в соответствии с законом о приоритетном развитии шахтерских территорий. Инвесторы освобождаются от уплаты налога на имущество, транспортного налога, снижается на 4% налог на прибыль.
В свою очередь представитель "БелавтоМАЗа", официального дилера МАЗа в Ростовской области, подтвердил информацию о планах по открытию сборочного производства.
Речь идет о создании совместного с Минским автомобильным заводом предприятия.
Это решение было принято во время последнего визита делегации Ростовской области в Белоруссию, но конкретики пока никакой нет, есть проездки с осмотром территории.
Официальные представители Минского автомобильного завода пока не предоставили комментарий, но сообщили, что сборочного производства троллейбусов у завода в России пока нет.
Для справки: Минский автомобильный завод был создан в 1944 году. Это крупнейшее предприятие республики Белоруссия по выпуску большегрузной автомобильной, пассажирской, прицепной и автокрановой техники.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости