Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начальник ГИБДД Ростовской области попал под следствие

  18 сентября 2015 г.

Большой скандал начинает разворачиваться в Ростовской области. То, что в виде слухов было известно всегда, выплеснулось в интернет.

Неизвестный разместил видеоролик на ютубе, в котором рассказывалось о том, что начальник областного УГИБДД получал деньги за предоставление фурам движения без проверок на дорогах Ростовской области. Мужчина сообщил, что работает в системе 15 лет и все это время вынужден брать взятки, которые требует начальство. Незнакомец выплеснул обиду, рассказав, что прежние руководители требовали того же, но если что прикрывали своих, а теперь требуют – но если что инспекторов сдают. При новом начальнике было привлечено к ответственности более 70 инспекторов ДПС.

Кроме того, в откровениях сообщалось о направлении нелегальных денег, полученных с поборов на дорогах, на ремонты здания, улучшенную отделку кабинетов (явно выше сметных работ) и озеленение территории (с клумбами, системами полива и т.д.) УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

17 сентября прокуратура объявила о возбуждении уголовного дела в отношении начальника областного УГИБДД Сергея Моргачева по статье превышении должностных полномочий.

Ролик о «делах» полковника был опубликован еще 23 августа. Официальные проверки уже подтвердили ряд фактов.

Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов отправил Сергея Моргачева в краткосрочный отпуск, у начальника областного УГИБДД сейчас проходят обыски.

Напомним, что зам. Моргачева, Александр Оцимик, уже находится на скамье подсудимых, но по совсем другому поводу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости