Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Подорожает проезд в г. Шахты? В маршрутке — 25 рублей, в автобусе — 17
12.10.2017

Традиционно, сначала стоимость проезда повышается в Ростове, затем это постепенно делают во всех городах области. 1 октября стоимость проезда подняли в Ростове. Теперь проезд в общественном транспорте стоит 24 рубля при оплате наличными деньгами.

Комментарии:


Алкаш  #
— 12 октября 2017, 10:46
Задрали уже. На этих гнилых гов..возках проезд вообще бесплатный должен быть. Надо путьке написать
Test  #
— 12 октября 2017, 10:59
А за что ремонтировать эти говновозки? или менять их?
по текущим тарифам еле хватает на бензин и запчасти, водителям остается самый минимум.
когда маршрутки стали стоить 17 рублей году в 2012м? насколько за это время подорожал бензин?
Алкаш  #
— 12 октября 2017, 11:09
Опять же по поводу бензина к путьке. Нефть подешевела в 2,% раза, а бензин подорожал в 3 раза. Парадокс, да?
Алекс  #
— 12 октября 2017, 13:07
А вы в каких единицах считаете стоимость нефти и бензина?. Чтобы не было парадоксов Вы попробуйте и нефть и бензин в одной и той же валюте считать, например в рублях и то и другое. Тогда у вас сразу никаких парадоксов не будет.
Алкаш  #
— 12 октября 2017, 13:24
А чё тут считать. В 2008 нефть стоила 130 долларов за за бочку ( т.е. примерно 3120 руб. по тому курсу), бензин стоил 18 руб. за литр., сейчас нефть 52 доллара за бочку ( т.е. примерно 2964 руб.) , бензин 40 руб. за литр. Т.е. нефть дешевле стала даже по курсу резаной российской бумаги, а бензин подорожал в 2 раза.
Алекс  #
— 12 октября 2017, 16:27
В 2008 нефть стоила и 40 баксов тоже. Как считать будем?
Гость 1  #
— 14 октября 2017, 17:58
17 руб. они стали стоить в ноябре 2014 года. очень хорошо это помню, потому что в то же время ещё одно событие в моей жизни произошло, поэтому и помню.
Гость  #
— 13 октября 2017, 06:39
алкаш пиши мне, я эту проблему с повышением цен, быстро решу, а твой путька мутька только сопли жевать умеет, больше ничего...!!!
Ирэн  #
— 12 октября 2017, 11:42
Меня давно мучает вопрос откуда берутся данные по инфляции? Если проезд на маршрутках будет стоить 25 руб, то подорожание составит 147%. За бензин не говорю, Алкаш выше уже озвучил данные. Зато инфляция годовая всего 3,2 % (т.е. 103,2%). Депутаты утвердили повышение своих зарплат на 4%, а повышение социальных выплат и пенсии на 3,2%.
Я понимаю повышение оплаты тарифов в Ростове. Там маршрут больше 15-20 км в одну сторону. У нас такой только 114. Остальные намного короче. Куда поднимать такую цену?
Скептик  #
— 12 октября 2017, 13:22
Да все просто - на самом деле. Я сейчас покопался в новостях и нашел новость о том, что маршрутка подорожала до 17 рублей. Новость датирована 27 января 2013 года - вот она. http://www.shahty.ru/news/news_4336.html
Т.е. с момента подорожания прошло 4,5 года. И подорожание это тоже не разом а за 4,5 года. Т.к. у нас последние годы инфляция была приличная, то подорожание 147% (47% инфляции) будет даже меньше прописанной инфляции за это время. Но, походу, это просто утка. В Ростове и раньше проезд был дороже и сейчас поднялся только за наличный расчет, а по пластиковым картам будет 20 рублей. Я вообще не понимаю с какого перепуга у нас должны сравнять стоимость проезда с Ростовом да еще и по самому высокому тарифу. Скорее всего, будет 19-20 рублей.
яна  #
— 13 октября 2017, 01:43
А с какого перепуга в ростове поднимают?или мы богаче всех??
Скептик  #
— 13 октября 2017, 08:43
Это писал не я.
Гость  #
— 15 октября 2017, 14:18
Да мало ли скептиков в наше время?
Екатерина  #
— 12 октября 2017, 12:14
сраные,задрыпанные ,постоянно грязные маршрутки,разваливающиеся на ходу,(езжу каждый день на 74,56 и 10, все до единой грязные и вонючии) которые списать пора и 17 руб за проезд не стоят, а если водителям себе ничего не остается,эти вопросы задайте хозяева маршруток,Юркину например, сколько себе в карман кладет переписывая ваши путевые листы.........а еще задать вопросы администрации, почему такая срань по городу едет , сами не стыдно ?
Гость  #
— 13 октября 2017, 07:07
Административные свою долю имеют! Поэтому такое и ездит. И налогов не платит!!!!!!!
В Ростове хоть обязали их по безналу работать. У нас такого не будет. От взяток ни одна сука не откажется.
дедСавелий  #
— 12 октября 2017, 12:18
Администрация людей за быдло считает, но на самом деле ,быдло сидит в адмиснистрации....и окультуривать город у них ума не хватит
Администрация  #
— 12 октября 2017, 20:06
Вы и есть быдло только здесь и горазды писать
дедСавелий  #
— 13 октября 2017, 11:23
а что предлагаете с вами сделать,администрация ,почему люди должны вообще что-то писать или ходить что-то от вас добиваться, вы за что з/п получаете, делайте свою работу , занимайтесь благоустройством города ? А быдло это тот, кто людей за быдло держит и вынуждает существовать в скотских условиях
#  #
— 15 октября 2017, 09:24
Предлогаешь на лбу тебе написать?
ГОСТЬ  #
— 15 октября 2017, 13:17
А рискни! Завтра же утром сходи и напиши им всем на лбу! Раз уж ты вызвался.
Да потому он это и пишет, т.к. уверен, что вы только тут смелые - "на лбу напишу" и прочее, а в реале и пёрнуть возле Администрации боитесь, смельчаки мля)))))
С А Запутин  #
— 12 октября 2017, 12:31
в стране инфляция минимальная, а повышение тарифов - это провокация перед выборами 2018 на фоне отделения каталонии!!
Алекс  #
— 12 октября 2017, 12:38
Статья не о чем. А новость состоит в том, что вводятся пластиковые карты как в Москве. И подымают стоимость проезда за НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ. Цель нововведения - пересадить людей на пластик.
А будут ли у нас подымать проезд - неизвестно. Т.е. вообще неизвестно - пластик вводить пока никто не собирается точно. Аргумент "традиционно и у нас тоже" - как бы намекает, что новость все таки самая обычная сплетня.
Дулин  #
— 12 октября 2017, 12:42
На пластик в наших г...возках точно не пересадит никто. Их жаба задушит ставит терминалы для карт. А вонючие маршрутки, то да. Как-то ехал в 16-м маршруте. Потом запах был как от Алкаша.
Гость  #
— 12 октября 2017, 14:16
дулин и алкаш народные герои русского эпоса
Гость  #
— 12 октября 2017, 12:54
Пустите по маршруту автобусы, я с удовольствием буду платить за них 17 руб. и желательно, чтоб они по пути не ломались. А так альтернативы нет: либо вонючая маршрутка либо вечно ломающийся автобус (маршрут на Артем)
Петрушка  #
— 12 октября 2017, 13:17
Мне не нравится забава,
Моё мненье удалять!
Мы - свободная держава?
Буду снова добавлять!
Сторонник Путина  #
— 12 октября 2017, 14:53
Отличные новости! Спасибо партии Единая Россия за улучшение жизни в городе Шахты.
гость  #
— 12 октября 2017, 16:45
интересно кто вам платит маленькие зарплаты?
Гость  #
— 13 октября 2017, 07:56
я плачу такие маленькие зарплаты...!!!