Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Белые лебеди облюбовали став ХБК в г. Шахты [Фото]
11.06.2018

Три белых лебедя появились на водохранилище ХБК. Грациозные птицы спокойно перемещаются по водоему. Лебеди близко подплывают к берегам, нисколько не боясь скопления отдыхающих и одиночных рыбаков.

Комментарии:


Гость  #
— 11 июня 2018, 17:06
В прошлом году до декабря на этом водоеме примерно в июле появилась троица - один взрослый и два юных. Где-то кто-то уже прервал лебединую песню, ибо выводок одной пары составляет от 8-ми до 14 яиц в кладке. Оставшийся в живых родитель, видимо, спас остатки, поселившись в Шахтах. Юные, повзрослев, образовали пару. "Старый" одиноко был сам по себе. Жили до начала сильных морозов. Потом с водоема исчезли.
Серега с ХБК  #
— 11 июня 2018, 17:47
Да поймать их надо и съесть!
Гость  #
— 11 июня 2018, 18:22
Вот же ты, Серега с ХБК, гурман, ну, съешь, выкакаешь и забудешь, а потом в старости будешь тыкать пожелтевшим пальчиком на картинку и рассказывать внукам, что это лебеди, когда то занесены были в красную книгу, а я их ел. Они тебе в ответ: а что же ты нам не оставил в живых хотя бы пару на такую красоту полюбоваться?! Серега, человеком нужно быть и культивировать в себе чувства прекрасного, а не животные инстинкты, а то вырастут твои внуки в окружении ларьков, любя Бузову и не будут знать, что такое прекрасное (я не о внешности бузовой, с ней всё ок, а о певице)
Шахтинец  #
— 11 июня 2018, 18:44
Ты тут на Бузову не бузи! Мы шахтинцы порвем за Бузову!
Гость  #
— 11 июня 2018, 19:22
— Клавдия Спиридоновна, а что Вам подарил муж на день святого Валентина?
— Сексуальный круиз!
— Та Вы что? А подробнее??
— Послал меня на три буквы!
Пошлем, шахтинец, культуру в сексуальный круиз, превратившись в персонаж Салтыкова-Щедрина, декорации в нашем городе уже готовы, да и персонажей полно, сравнивающих тверк с балетом.
Объективность  #
— 11 июня 2018, 19:47
Специально вернулся в тему о тверке и не нашёл в комментариях НИ ОДНОГО сравнения тверка с балетом.(см. значение слова "сравнение"). А это означает, что ты или гнилой тролль-сплетник/сплетница, или выдаёшь желаемое за действительное. И ты ещё смеешь говорить о культуре, сплетнюга?!
Каннибал  #
— 11 июня 2018, 20:55
Объективно. Соглашусь с Вашим высказыванием.
В той теме какая-то тётка оскорбилась на чужие мнения, отличающиеся от её. И начала кидаться на всех, и непричастных тоже. Походу, это её всё ещё пучит.
Вообще-то, господа - товарищи, вы всё дальше уходите от заданной темы. Лебеди к тверку отношения не имеют. **))
Гость  #
— 12 июня 2018, 13:16
Да, мы сплетники в отличие от вас, склочников? такие, мусор в урну бросаем, а вы нагадите и больше всех возмущаетесь.
Гость  #
— 12 июня 2018, 12:23
Ты видимо такой же отстой как и Бузова, ..пи... Дарила!
Гость  #
— 11 июня 2018, 19:59
Господи-Сергей-вы голодный или уровень вашего умственного состояния соответствует уровню первобытного человека?Дайте вы спокойно этой великолепной птице спокойно жить и размножаться.Уже была история с первыми поселившимися лебедями на нашем ставу-они сгинули-не в вашем ли желудке?А всем-кто кормит лебедей-надо объяснить-ДЕЛАТЬ ЭТОГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ-это приведёт только к гибели птицы-они привыкают к тому-что их кормят и когда настаёт пора улететь в тёплые края-не улетают-итог-могут замёрзнуть-вмерзнуть в лёд.Как говорится-благими намерениями вымощена дорога в ад.Хорошо-если спасатели спасут.В ставу для них достаточно корма в тёплое время.Вообще нашей администрации пора поставить табличку по этому поводу и назначить штраф для нарушителей.
Гость  #
— 11 июня 2018, 20:16
Возможно это позапрошлогодний лебедь-он остался здесь на зиму-благодаря кормильцам-куда делась его вторая половинка-неизвестно.Возможно была съедена оголодавшими жителями нашего города.Весь город переживал за него-пытались отловить со спасателями-не получилось и он исчез.Это как раз к тому-не кормите их и не позволяйте другим это делать.Не нарушайте их привычный образ жизни в дикой природе и не будет трагедий.
Гость  #
— 11 июня 2018, 21:10
Серёга с ХБК, ты тварь? Я просто хочу знать, да или нет.
ГОСТЬ  #
— 11 июня 2018, 21:37
Дословно не помню, что-то типа этого : ’’Интернет напоминает большой сортир - кто-то один насрет, а остальные сбегутся, обсуждают, спорят, анализируют...’’
И еще : ’’Интернет создан для того, чтобы вас раздражали те люди, о существовании которых вы раньше и не подозревали’’.
Гость  #
— 11 июня 2018, 23:23
В 80-х не было ни какого "водохранилища", был ручеёк, но живности и тогда много водилось, даже больше чем сейчас, не смотря на сбросы с ХБК. А лебедь птица красивая и полезная, но употреблять в пищу её не рекомендуется, ибо при ловле можно огрести от лебедя в виде изклёванного лица. Вот и думай стоит из - за курятины с поклёванным лицом ходить.