Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Молния убила 25-летнюю беременную девушку на пляже в г. Шахты — еще пятеро пострадали [Фото]
14.07.2018

Ужасная трагедия произошла сегодня в субботу, 14 июля, около 17:55, в Шахтах. В начале шестого набежали свинцовые тучи, пошел небольшой дождь и засверкали молнии.

Комментарии:


Гость  #
— 14 июля 2018, 22:21
Премию Дарвина этим тинейджерам. Неужели им родители не объяснили, что прятаться под деревьями во время грозы нельзя?
Гость  #
— 14 июля 2018, 22:26
А может по телефону разговаривал кто-то .
Гость  #
— 15 июля 2018, 08:49
Премию идиота тебе комментатор 22:21.
Гость  #
— 15 июля 2018, 10:06
Этот тинейджер порвался, несите следующего
Гость  #
— 15 июля 2018, 09:25
Услышав грозу, ты умник сразу принимаешь позу эмбриона и прижимаешься к земле и в таком состоянии находишься ещё час спустя окончания грозы, ведь правда? тебя же родители научили!Что такое человеческая психология ты не разу не слышал? а она такова, что в большом и сильном видит защиту в том числе от грозы, срабатывает инстинкт самосохранения поэтому большинство людей во время грозы стоять именно под деревьями, хотя все знают под деревьями стоять опасно!
гость  #
— 15 июля 2018, 09:57
Побежали под дерево прятаться от ливня, как и большинство людей.
₽  #
— 15 июля 2018, 14:30
Идиоты? На ОБЖ нужно было в школе ходить, а не ... Теребонькать!
Гость  #
— 16 июля 2018, 09:27
Т.е. ты считаешь, что так ей и надо?!
Тут Дума рассматривает целесообразность принудительного психиатрического лечения. Я за!
₽  #
— 16 июля 2018, 19:07
Я считаю, что все закономерно! А про думу согласен. Чем больше идиотов закроют, тем меньше будет новостей про то как сдыхают идиоты , делающие селфи на жд вогонах. И.т.д. И т.п.
Гость  #
— 18 июля 2018, 10:24
Ты первый .
Гость  #
— 15 июля 2018, 10:07
Ну если мозгов нет, то, конечно бежишь под дерево, а потом получаешь молнией по голове. А те у кого есть могзги лезут в гугл утром и проверяют прогноз погоды, а уже потом решают, идти гулять или нет
гость  #
— 15 июля 2018, 10:42
Обалдеть! С утра в Гугл и потом только всё остальное. Дождь то начался к вечеру, а весь день дома сидеть?! Да, бывают и такие...
Гость  #
— 15 июля 2018, 11:31
Ну вот у тебя, очевидно, мозгов нет. Будь осторожен, иначе молнией убьет
Взрыв кабачка...  #
— 15 июля 2018, 12:09
Нет, сначала пописить, а вот потом уже в Гугл надо.)
Roman  #
— 14 июля 2018, 22:24
Сейчас в школах другому учат!Современная система образования на высоте, а родители...некоторые в общем и сами могут под деревом спрятаться...
PS по теме жуть конечно...
Школьник  #
— 15 июля 2018, 13:09
Бог Перун гневается!
Елисей  #
— 15 июля 2018, 00:18
У меня другой вопрос, этот вопрос к Владимиру,инвестору пляжа, но то что он инвестор это опять же со слов Владимира, ВЛАДИМИР ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО, ЗА СЧЕТ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ ВЫ СТРИЖЕТЕ БАБКИ,(С РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ РЫНКА (ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ, АРЕНДА СТОЛОВ И БЕСЕДОК, вьезд авто... и т.д.) в каком месте установлен громоотвод???кто ответственный?да и хотелось бы народу разьяснить, у Вас ни кто не вправе азымать плату за вьезд, так как по закону вода принадлежит народу и взять ее в аренду нельзя, только землю через 20 метров от воды, но если нет доступа, как его нет на 20 лет РККА, вам обязан арендатор его предоставить бесплатно. В этом году кстати ни в одном сми не видел чтоб писали, что кто то его арендовал. Очень интересный вопрос на каком основании Владимир там инвестор
Житель  #
— 15 июля 2018, 09:11
У тебя в квартире тоже громоотвод стоит? Дибилоид
Надзор  #
— 15 июля 2018, 10:08
Громотводы ,должны на пляже стоять, Житель,дебилоид это ты
Горожанин  #
— 15 июля 2018, 10:15
Житель, ты дебил? Молния бьёт в высокую точку, для этого и устанавливают громоотводы.
₽  #
— 15 июля 2018, 14:33
Да!!! Ты дура этого не знаешь, но во всех многоквартирных домах есть громоотводы и заземление! Я тебе дуре больше скажу, даже в частном доме никто разрешение на подключение к электричеству не даст, пока заземление не будет смонтировано!
Скептик  #
— 16 июля 2018, 09:36
Уважаемый ₽, не подскажите каким именно РД или СНИПом регламентируется обязательное оборудование многоквартирного или частного дома молниезащитой.
Заранее благодарен за Ваш квалифицированный и исчерпывающий ответ.
₽  #
— 16 июля 2018, 19:15
http://files.stroyinf.ru/Data1/2/2794/ например этим!
₽  #
— 16 июля 2018, 19:27
http://docs.cntd.ru/document/1200084096# пункт 8.10.
Скептик  #
— 17 июля 2018, 10:46
Уважаемый ₽, я бегло просмотрел указанные документы и сделал вывод, что Вы ошибаетесь.
₽  #
— 18 июля 2018, 19:31
:) . Каждый делает свои выводы. Вы просили СНиП, я вам его предоставил. А обязательно ли ему следовать, это личное дело каждого. Ну и прокуратуры , в конце концов.
Гость  #
— 15 июля 2018, 10:23
Раньше,там стоял громоотвод и на каждом пляже тоже , а тому кто пляж арендует штраф впоять и на администрацию г.Шахты в суд подать, пляж городской, а как положено не оборудован, такая трагедия. А на счет школ, многие правы, там сейчас не учат ни чему, только головы мусором забивают, жизнь сейчас :" кто выжил, тот и молодец" , делают все, чтоб до пенсии не доживали, рабовладельческий строй никуда не делся
Скрепка  #
— 15 июля 2018, 12:42
Молния - кара Божья! На все воля Его!
Иван  #
— 15 июля 2018, 10:28
весь пляж усыпан окурками, наступить на чистый песок не где. пьяные тела, густо покрытые татуировками в не столь отдаленных местах, пробираются сквозь малышню в воду чтобы отлить там.
Громоотвод должен быть, думаю и денег за въезд брать не должны! Пляж должен содержать город а не частное лицо! Во всем мире бесплатные столики и барбекюшницы в общественных местах. Должна быть оборудована бесплатная парковка у пруда . а не вдоль пыльной дороги. Повсеместно одни захватчики, бабки во дворах со своими покрышками отделяют огороды, проезды промеж домов перекрывают бетонными блоками, заки о запрете парковки там, где они не нужны вовсе, бардак во всем городе!
Верный запутинец  #
— 15 июля 2018, 10:49
Ну а ты думал!!! Тут тебе не гейропа с пиндостаном! И вообще, здесь тебе не там!
Гость  #
— 15 июля 2018, 11:38
Вот так и ул Панфилова перекрыли блоками и мусором и участковые не видят.
гость  #
— 15 июля 2018, 12:46
Какой же ты страдалец, где бы о чем не писали, а ты всё за мусор на ул. Панфилова!
Гость  #
— 15 июля 2018, 13:46
Я не виноват что ты любишь жить в свинарнике.
Гость  #
— 15 июля 2018, 15:18
А если ты не любишь жить в свинарнике, так принимай действенные меры, а не строчи без толку сюда. Что-то изменится оттого, что ты ноешь?
₽  #
— 15 июля 2018, 16:30
Скулить - сучье занятие. Это они для удовольствия делают
Гость  #
— 15 июля 2018, 16:49
Ты как малое дите , там ни надзорные органы ни власти ни участковый не могут навести порядок а ты до меня причипился.
реально  #
— 15 июля 2018, 17:01
Запишись на приём к новому сити-менеджеру, обьясни, что тебя так сильно напрягает. Может он вникнет в твою проблему и гляди все положительно разрешится!
Гость  #
— 15 июля 2018, 18:10
Тогда зачем надзорные и другие органы нам нужны , чтобы зарплату получать. А тут мы только можем подсказать да и только.
Гость  #
— 15 июля 2018, 12:43
С этим тебе в Европу.
Гость  #
— 15 июля 2018, 10:36
Громоотвод спи**ят на следующий же день на металлолом. Потом ещё сторожа к нему надо будет
Робокоп  #
— 15 июля 2018, 12:06
В Москве бы молнией поубивало, тут же сразу закон приняли об обязательной установке молниеотвода и начали тотальные проверки проводить на пляжах всей страны, а тут, провинция, быдло, не жалко.
Гость  #
— 15 июля 2018, 12:45
Надо запретить молнии, как естественных пособников террористов.
₽  #
— 15 июля 2018, 14:28
Был бы мозг, залезла бы в воду! А в грозу под дерево???? Тогда точно - премия дарвина!!!
Юрий  #
— 15 июля 2018, 16:25
Так вводе от молнии не спрячешься...
₽  #
— 15 июля 2018, 16:37
Согласен. Но из 2 зон поражения дерево в разы опаснее. Я вот ни разу не слышал, чтобы молния ударила в воду. А про деревья каждый месяц.
Ира  #
— 15 июля 2018, 18:04
Гугл тебе в помощь, тысячи ситуаций описано как молния бьет в воду
₽  #
— 15 июля 2018, 19:07
Со смертельным случаем? Не нашел. Ни одного.
Гость .я  #
— 15 июля 2018, 14:29
Жалко девушку......спи спокойно со своим ангелочком .... царствие небесное....
Гость  #
— 15 июля 2018, 17:47
Люди очнитесь! Человека убило...а вы здесь всякую охенею пишете.
Мои соболезнования родным и близким.
₽  #
— 15 июля 2018, 19:10
От чего очнуться? Убило! Про это и пишут, что убило. Ахинея в чем? Как раз и надо про это писать, может кто-нибудь в следующий раз мозг включит и не побежит под дерево, во время грозы.