Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Станут микрорайонами г. Шахты городские поселки
16.07.2018

От заголовка сейчас у некоторых сорвет «башню». «Спокойствие, только спокойствие», — как говорил один мультипликационный герой.

Комментарии:


Гость  #
— 16 июля 2018, 13:30
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
P.S. После переименования милиции в полицию медики напряглись...))))
Гость  #
— 16 июля 2018, 13:51
Чтото задумали.
ААЛЕКСАНДР  #
— 16 июля 2018, 14:36
Бабки не делить наверно удобнее ...
Одно время Артемовский район переименовали в Сидорово-Кадамовский и благо устроили поселок Сидоровку, а на Артеме (район) и гвоздя не забили.
Затем вернули прежние название Артему, а Сидоровка стала Сидорово-Кадамовска . ...
Может меня кто поправит ...
гость  #
— 16 июля 2018, 14:01
Класс! Тонкий юмор про медиков, которые напряглись после того, как милиция стала полицией!
Гость  #
— 16 июля 2018, 15:28
Чем горожанам от этого станет лучше? Цена на ЖКХа снизится? Рабочие места с ЗП от 30 т.р. а ни до 20 появятся? На более полезное для жителей города местные власти способны?
Гость  #
— 16 июля 2018, 13:36
Если курей держат - значит поселок!
Гость  #
— 16 июля 2018, 13:58
А если кур держат,значит город!
Vlad&mir  #
— 16 июля 2018, 14:33
А может сразу называть префектурами? Был посёлок Пьяная Балка, а будет префектура Алкогольный каньон! Каково?
Хорошо  #
— 16 июля 2018, 15:16
Любо))!
Гость  #
— 17 июля 2018, 17:00
А может ты всё таки сходишь к психиатру , придурок ?
ЗлойПАПА  #
— 16 июля 2018, 14:35
Город не имеет деления на районы,вся инфраструктура управления районного уровня благополучно ликвидирована вместе с властью советов.Осталось лишь формально-привычное,традиционное деление на Октябрьский,Ленинский и Артёмовский,и то только благодаря случайно не попавшим под нож реорганизации отделами милиции/полиции.Жалкая попытка создания органов управления на местах в виде ТОРНов...по моему,не удалась.А называть,например,Поповку микрорайоном...по крайней мере,льстить себе.В равной мере"микрорайон" Красина или Воровского,да почитай,большая часть города-не более чем деревня.С грунтовыми дорогами,козочками,лопухами."Город поселкового типа"-самое верное определение! После разрушения транспортной инфраструктуры(аэропорт,трамвай,троллейбус)-статус города скатился до уровня райцентра на Верхнем Дону.Впрочем,думаю,идею подхватят в "ЕдРо",организуют колонны какой нибудь МГЕР..с плакатами и кричалками типа " Микрорайон-ВПЕРЕД!!".На том дело и закончится...
Любопытсвующий  #
— 16 июля 2018, 15:20
А вот интересно за всю новейшую историю России хоть одну, ранее грунтовую, улицу в города заасфальтировали (новостройки, предприятия и прилегающие территории к домовладениям нувориш не в счет)?
ЗлойПАПА  #
— 16 июля 2018, 18:04
Ну..в конце 90-х,например,ул.Красинская была в катастрофическом состоянии,после ремонта кое как держится.А вот что бы с нуля,бывшую грунтовку...не припоминаю.Хотя,например,у соседей в Каменоломнях асфальтировали ВСЁ улицы посёлка.
Гость  #
— 16 июля 2018, 20:49
Пер.Сквозной году этак в 2005 заасфальтировали,раньше там как раз грунтовка и была.
Гость  #
— 17 июля 2018, 08:59
думал ни одной не найдется))
Vlad&mir  #
— 17 июля 2018, 14:56
На Сквозном от Пролетарской до Маяковской раньше была брусчатка, потом асфальт. Между Шевченко и Садовой плывун. Там постоянно дорогу подсыпали.
Гость  #
— 17 июля 2018, 17:02
Мозги свои подсыпь . Дятлоголовый .
Гость  #
— 16 июля 2018, 15:09
Ну и бред.....
₽  #
— 16 июля 2018, 19:00
Кто привык к александровскому парку? Один дебил придумал, другие повторяют!
Для всех нормальных людей он так и остался - Центральным парком . Или просто парком, ибо других молодежь не знает.
Гость  #
— 17 июля 2018, 09:12
Как-то подозрительно много вокруг тебя дебилов.
₽  #
— 16 июля 2018, 19:00
Кто привык к александровскому парку? Один дебил придумал, другие повторяют!
Для всех нормальных людей он так и остался - Центральным парком . Или просто парком, ибо других молодежь не знает.
Алексей  #
— 16 июля 2018, 19:50
Жизнь в этом городе такая же, как и в других подобных городках России. Нет медицины, работы, убогость, дорогие вода, энергоресурсы. Такие места не имеют будущего. Как понять людей, распивающих пиво и колющихся всякой гадостью на детских площадках. И это центр города. Понаделали магазинов с алкоголем и пивом на каждом квартале. Рейдов полиции там сроду не увидишь. А если ребенок схватит валяющиеся шприцы или упадет на стекла от бутылок. Родителям что делать, браться за дубинки и крошить молодых ублюдков. Будущее России, тьфу. Позитива и надежды никаких. А названия, это что в лоб, что по лбу.
Аноним  #
— 16 июля 2018, 23:00
Кстати, как раз посёлок Октябрьский назван по имени Шахты Имени Октябрьской революции, это я о смысловой нагрузке названий, и так же многие посёлки были названы по названию прилегающей Шахты. Ведь город был шахтерский и вся жизнь крутилась вокруг шахт.
Гость  #
— 17 июля 2018, 00:51
Мне кажется лучше было бы назвать не микрорайон а балка. Например балка Красина, балка ХБК, город Балка. Так правдоподобнее будет. А то что в Ростове микрорайоны, так это потому что у них новые ж/к.