Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Забыли про новорожденных в больнице в Ростовской области
14.10.2018

Региональный Росздравнадзор обнаружил, что в акушерском отделении районной больницы Боковского района Ростовской области новорожденные не осматривались в течение первых суток жизни каждые 3-3,5 часа.

Комментарии:


Гость  #
— 14 октября 2018, 13:16
Также, у некоторых водителей не определялось наличие алкоголя во время предрейсовых осмотров. А должен был??!!
Гость  #
— 14 октября 2018, 16:45
С новорожденным - это ужас! Наверное там один неонатолог и он не в состоянии дежурить 30 суток из 30?!!! Хорошо, если он есть вообще! А насчёт оснащения, как может больница сама себя содержать? А, забыла, мы же теперь не лечим, а оказываемое услуги, т.е. продаем, особенно в бедных деревнях... Как же им переоснастить себя новым оборудованием, если на нужды всей больницы вместе с медикаментами и перевязочным материалом в месяц можно потратить только сто тысяч?!!! Когда один инструмент хороший может стоить до 200 тыс?!!! Про аппаратуру вообще молчу... За чей счёт оснащать?!!! Уничтожили медицину на корню, а теперь последнюю кровь из оставшихся врачей и сестёр допивают своими проверками.
Гость  #
— 14 октября 2018, 17:59
Такие проверки - начало "церемонии" закрытия. Это "реформа" здравоохранения, однако.
Гость  #
— 14 октября 2018, 19:44
Те же результаты будут в ходе проверки любой больницы, в том числе в нашем городе. Специалистов нет, оборудования нет. А теперь ещё и надо будет штраф заплатить, который можно было бы потратить на оснащение
Гость  #
— 14 октября 2018, 20:25
Эту систему медстрахования надо ломать в корне. Медицина опустилась до пещерного уровня.
Гость  #
— 14 октября 2018, 22:30
Штрафовать госучереждение - это по-путински.
Гость  #
— 14 октября 2018, 23:15
В 5-й поликлинике нет ни одного терапевта. НИ ОДНОГО. На прошлой неделе женщина в вестибюле сознание потеряла, так скорую вызывали, некому было помочь. В поликлинике!
Гость  #
— 15 октября 2018, 03:23
Установили факт и оштрафовали по сути бюджетное учреждение за рас3,14здяйство чиновников от медицины. Но совершенно непонятны причины возникшей ситуации. Похоже их даже и не установили, и не пытались, иначе в статье бы написали. А там, наверное, много интересного происходит Только потяни за хвост - таких скелетов достать можно, аж тошно станет.
С А Запутин  #
— 15 октября 2018, 10:10
с этим бардаком пора заканчивать! когда наконец введут софинансирование больными? только сами оплачивая лечение мы сможем добиться качества услуг! бесплатная медицина как в англии, финляндии или канаде себя изжила! сейчас самое время обсудить этот вопрос в думе!
Медведкин  #
— 15 октября 2018, 11:19
Слушай, палку не перегибай, а то простые люди тебя по провайдеру найдут и поговорят, город то маленький, думай, что пишешь. Свои рац. предложения на бумажечку и в сортир с ней. Хотя я понимаю, что сарказм, но не все поймут, народ злой стал.
Провайдер  #
— 15 октября 2018, 13:04
Вы это серьёзно? Нормальные простые люди работают, учатся, заняты семьёй... Живут, в общем. И им нет никакого дела до нездоровых, несчастных, одиноких существ и банальных троллей, которые тысячами круглосуточно от безделия убивают своё время в сети, ощущая при этом свою значимость в этом мире. Мнимую значимость.
Настало время тотального безразличия. Людям наплевать даже на то, что происходит вокруг и с их знакомыми. И тратить своё время на поиски и «лечение» какого-то жалкого провокатора никто и не подумает. Это раньше тролли были в диковинку, а в нынешнее время этим все уже пресытились.
Гость  #
— 15 октября 2018, 14:48
вот вот!