Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Полгорода Шахты имеет инвалидность
08.12.2018

В Шахтах огромное число людей, имеющих инвалидность. Это не просто статистика, все эти люди так или иначе получают финансовую и прочую помощь за счет госбюджета.

Комментарии:


Елена  #
— 08 декабря 2018, 22:36
Чтоб куда то попасть надо откуда то выйти
Гость  #
— 08 декабря 2018, 22:38
Из моего окружения реальных инвалидов 20 %, остальные обращайтесь сами. А есть знакомая, которая без 2 органов и сняли инвалидность. Вот вам и статистика
Гость  #
— 08 декабря 2018, 22:40
И медкарточки пропадают таинственным образом...
шахтинец  #
— 08 декабря 2018, 22:52
Это почему же полгорода? Всего навсего 13%. А почему не сообщили, как с этим в других городах нашей области? Может мы не хуже и не лучше других городов? И это при том, что половина пенсионеров работала на вредных производствах. И сейчас экология в нашем городе нехорошая. Терриконы радиоактивны, есть предприятия много пылящие, дымящие, воняющие, летом дышать было нечем от непонятной вони вокруг города. Работы в городе мало, многие работают вахтой, в том числе на северах за полярным кругом и опять же во вредных условиях. Сама работа вахтой, где люди работают по 16 часов каждый день без выходных не добавляет здоровья шахтинцам. B городе мало кто работает по 8 часов в сутки, по 40 часов неделю, большинство работают на износ здоровья. Поэтому не надо лялякать на шахтинцев.
Гость  #
— 09 декабря 2018, 09:22
какой неприкрытый наброс ерьма на вентилятор...
Nike0734  #
— 09 декабря 2018, 10:32
Хахаха
Гость  #
— 09 декабря 2018, 18:02
Рогобан понял что он попал и вырыл себе яму побольше!
Гость  #
— 08 декабря 2018, 23:11
Больше половины этих инвалидов липовые. Тюряга по ворью плачет. Что по псевдоинвалидам, что по врачас.
Светлана  #
— 09 декабря 2018, 00:08
Пиз... 13%, конечно в этом городе нет работы. Поэтому инвалиды идут работать на вахту. Например в Мос, что бы хоть как то прожить. Ведь на мизерное иждивение от государства не проживешь. Моя подруга на инвалидности. Ни где не работает. Так у нее еще ребенок подросток, которого надо обеспечивать всем необходимым.
инволид хортица  #
— 09 декабря 2018, 02:17
Нас гос детство имеет, так можно и его иметь
Гость  #
— 09 декабря 2018, 04:29
Проверили бы, сколько из них за рулем, хотя "слепы" и "глухи", и другие нарушения-противопоказания здоровья, сколько работают, хотя группа нерабочая, сколько бьются за счастье народное, хотя назначены психо-эмоциональные ограничения. А без психа и эмоций сейчас нигде) Истинно больной, но не имеющий возможностей материальных, редко когда получает группу и "иждивение" от государства, вовсе не мизерное, а сравнимое с обычной для Шахт зарплатой.
Темыч  #
— 12 декабря 2018, 23:31
Не стоит всех под одну гребенку! С 2008 по 2014 проходил каждый год комисию, платил только в ростове за мрт... никому больше ни копейки не дал! 8 тыс. р. можно сравнить с обычной зарплатой? А у меня семья, ребенок, комуналка... можно на такую зп прожить?
kif-32  #
— 09 декабря 2018, 08:28
Из-за нашей экологии нужно давать инвалидность каждому жителю.
Епта  #
— 09 декабря 2018, 09:24
у кухонного автора который именно там черпает инфу, явно подгорел пуканчик))) пол города Шахты)) прям как выборы президента, никто не голосует но половина за Путина))