Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Семьям, лишившимся квартир в результате взрыва в г. Шахты, пообещали помочь купить жилье
15.01.2019

Власти пообещали семьям, чьи квартиры окажутся непригодными для проживания, помочь с приобретением новых. Обследование показало, что повреждения имеют 16 квартир 9-этажного 2-подъездного дома. Еще четыре полностью разрушены.

Комментарии:


Гость  #
— 15 января 2019, 13:25
Мдя, аж 600 тыщ. Чё за них купить можно? На взятки надо в 2 раза больше, чтобы только зарегистрировать все это дело.
Расеянец  #
— 15 января 2019, 14:01
За 600 вполне реально купить жилье - саманную развалюху,например.Чем вам не жилье.И газа там не будет,только старая русская печь.Рассеянским терпилам и этого хватит.
Гость  #
— 15 января 2019, 13:43
Начнем с того, что МЧС ещё вчера сказали, что стенка дома может рухнуть! Как там жить теперь?
Житель  #
— 15 января 2019, 15:08
А в 23 школе кто размещен?
Ива  #
— 15 января 2019, 15:40
Я просто в восторге от организационных способностей наших властей. Позвонили в 7-59 сказали в 10-00 будут запускать газ и отопление, обходить квартиры нужно чтобы кто-то из семьи владельца был на месте.
ОК, отпросившись с работы, ровно в 10-00, с толпой таких же пунктуальных идиотов стоим у кордона и тут выясняется что запускать нас в квартиры будут только в 13-00 и то не точно люди засобирались по домам и пристанищам, но нет нас всех переписали еще десять раз в десять списков прямо на улице стоя по щиколотку в ледяной луже и наконец в 11-48 стали по паспортам запускать жителей 1 подъезда 16 дома, сидите, мол ждите сейчас вас будет опрашивать следственный комитет. Ну что делать, сидим ждем в холодной квартире каждую секунду прислушиваясь, а не рушатся ли стены нашего дома и тихонько молимся про себя. Минуло 3 часа а следователь так и не дошел до нас ждемс...
ВИКТОР  #
— 15 января 2019, 15:50
"Помочь купить" а вчера говорили всем выдадут новое жилье.
А завтра что? Вообще скажут что не говорили.
Устроили блин показуху.500 человек,50машин.альпинисты.Первые люди области прибывают к месту.
А по факту что мы видем? Судя по фото и видео работают над эпицентром человек 10 (с водителем крана и КамАЗа) а 90 руководителей и 400 в отцеплении? 2дня завалы разбирали. И это в высокотехнологичной стране.Если там люди, дорога каждая минута.
Я не спец,и многого не понимаю.Все цифры взял из фото и новостей.
Но вот такое мнение складывается смотря со стороны.
Мои искренние соболезнования родственникам погибших.
Гость  #
— 16 января 2019, 14:15
А завтра как в Ростове с жителями сгоревшего микрайона, просто пошлют всех! Скажут что этот дом был построен незаконно, ИЗВИНИТЕ ПОМОЩЬ ВАМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННА!
Гость  #
— 15 января 2019, 17:41
Ой да никто пострадавшим новое жилье не выдаст. Во первых нового жилья просто не строят в этом городе. А во вторых мы же не в Ростове живем
Это в Ростове новое жилье строят.
Ксения  #
— 15 января 2019, 17:57
Ага 28 человек в гостинице, 118 "у родственников", а кто в таком случае находится в 23 неотапливаемой школе. Мерзнет в ночнушках, без документов, одежды и денег, потому что домой не пускают.
Ять  #
— 16 января 2019, 09:11
Можете быть уверены что все ваши квартиры "окажутся пригодными для проживания" а то ишь чего захотели новое жилье или деньги им подавай жирно слишком получили по 2000 руб. за выбитые в квартире окна и двери и гуляйте ни в чем себе не отказывайте.
А то что половина подъезда в руинах и даже в соседнем потолочные плиты одна на другую зашла эт ничего жить можно правда скорее всего недолго.Вчера сказали до 3 месяцев не будут пускать в дома, потом до полугода, сегодня уже сообщают что в пятницу собираются заселять людей обратно.
INOY  #
— 16 января 2019, 11:12
квартиры новые дадут, но только сотрудникам администрации, а по документам типа жителям 16 дома
Гость  #
— 16 января 2019, 17:14
Стенка может завалиться сказали. Приплатили, чтобы новое жилье не давать - и все. Уже стена не шатается, все крепко. И жить можно уже небось на 9 этаже. Позорники, пусть свои 200 тысяч себе в одно место засунут. На этом доме чинуши миллиарды отмыли за эти дни. Навевает смутные сомнения.