Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Трое лжеинвалидов купили справки и получили от 300 тысяч до 900 тысяч рублей
22.04.2019

Несколько жителей Ростова незаконно получили справки об инвалидности. Они за деньги купили справки, не проходя медико-социальную экспертизу в установленном законом порядке.

Комментарии:


Гость  #
— 22 апреля 2019, 22:11
В Шахтах лжеинвалидов 99,9% !
шахтинец  #
— 23 апреля 2019, 21:34
Пусть бывших шахтёров регресников перепроверят. Многие из них дожили до 80 лет и помирать не собираются. Живут припеваючи, ездят на дорогих машинах, регулярно отдыхают на дорогих курортах, многие побросали своих жён-старух и живут с молодухами. Ведут активный образ жизни, охота, рыбалка, пьянка. А по документам они такие больные, клейма ставить негде. Вот просто интересно, как эти силикозники дожили до 80 лет. А после смерти таких силикозников их наследники продолжают получать выплаты по инвалидности 50%. Вот где надо копать.
Денис  #
— 22 апреля 2019, 22:15
А не хотят ли привлечь у уголовной ответственности тех, кто выдает такие справки за деньги?
Гость  #
— 22 апреля 2019, 22:21
а привлечь тех кто выдавал, кто крышевал, всю эту выдачу? или "КОРМУШКУ" не привлекают к ответственности?
посмотрите про это сюжет на вести 24, там и про ростовскую облоасть.
Гость  #
— 23 апреля 2019, 04:06
Про Ростов сказали же, что выявляют "других лиц, причастных к хищению бюджетных средств посредством предоставления поддельных справок об инвалидности" - кормушку. В Шахтах скромно умолчали, сохраняют тайну следствия. Или тайну.
Гость  #
— 23 апреля 2019, 06:31
Задать вопрос Петренко. Как идут проверки втэковской службы.
Гость  #
— 23 апреля 2019, 09:10
Надо шахтинских "инвалидов" потрясти.
донской лещь  #
— 23 апреля 2019, 10:22
Их трясут. Просто они в шоке и помалкивают.
ААЛЕКСАНДР  #
— 23 апреля 2019, 13:12
Рамки принятые государством для инвалидности очень крутые, что и леждачему трулно доказать сврю НЕ трудоспособность и врачи на ВТЭКе идут на встречу таким больным хоть и за взятку!
Не исключение и поддельных документов ...
ААЛЕКСАНДР
Стас  #
— 24 апреля 2019, 11:44
Я инвалид 3 гр. Рамки сделаные государством - вполне нормальные. Да, куча бумажек справок и гемора. Ну я как-то без особого труда справляюсь, хотя у меня основная кипа бумажек, это на получение генных препаратов. Сама процедура МСЭ не сложная. При том что я никакой не "лежачий".
Просто есть нормальные люди, а есть люди - ублюдки. И врачи, и соцработники, и те, кто покупает такие справки.
Я официально трудоустроен, в этой связи в родном городе Шахты не смог получить инвалидность. Мне там в минздраве так открыто и сказали "какой же вы инвалид, вы официально трудоустроены. Даже не пытайетсь"
То есть по их логике, инвалид должен только сосать бабки из государства. А работать и приносить пользу обществу - это плохо. Ну а на самом деле, полагаю, у них просто закончились квоты(они их распродали), и эти скоты не дают группы тем кто в этом нуждается. При чем проблема не в том, что кто-то там деньги чьи-то присвоил. А в том, что я не являясь инвалидом, не мог получать жизненно-необходимые лекарства. А без них я каждый год приближал свою смерть. И в свои 25ть лет превращался в дряхлого старика. Есть еще такие "инвалиды", кто помимо пенси и получает еще и эти лекарства. А потом подают их в аптеки. В итоге не только квоты заканчиваются но и лекарства. И мы вынужденны эти лекарства, которые нам положены, покупать в аптеках =) гениально!
По счастью пробился в норм город к норм людям, теперь живу и радуюсь жизни.
Через год я переехал в Мос. Благо квалификация позволила норм устроится. Я итак там работал, но удаленно. Решил переехать. тут прописался и на общих основаниях, без каких-либо проблем получил группу. Вот в этом году продлил ее 3й раз.
Иван  #
— 23 апреля 2019, 13:58
Все просто. Надо перепровериь всех инвалидов, у кого инвалидность на постоянку выдали. И сразу будет видно, что большинство из них не инвалиды
Гость  #
— 23 апреля 2019, 16:28
Значит за взятку можно лежачего признать, а без нет? Просто рвачи пользуют закон что дышло. Но поворачивает все время на деньги. Сейчас здоровых нет, есть недообследованные. Не менее трети инвалидов - лже.
Гость  #
— 23 апреля 2019, 18:33
Где взять деньги инвалиду чтобы оформить инвалидность?
Гость  #
— 24 апреля 2019, 15:02
Там же где деньги берутся если нужна операция,ведь без денег никто ничего делать не будет