Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Над жителями города Шахты проведут «мусорный» эксперимент
27.05.2019

В городе Шахты до конца года будет установлено 454 специализированных контейнера для раздельного сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

Комментарии:


Белла  #
— 28 мая 2019, 06:37
Не поняла, как может быть не выбрано место, если был заложен первый камень? А камень закладывали не в месте стройки разве? Где логика?
Гость  #
— 28 мая 2019, 07:47
Камень заложили во дворе шахтинской администрации.
Гость  #
— 29 мая 2019, 14:15
Дорогие не нужен нам тут мусорный завод и голову не нужно дурить своими нано проектами людям! Мы как бросали мусор в одном политиленовом пакете так все и будут продолжать. Так как его выбрасывать как десятилетиями и устоялось так у людей в головах, а кто хочет пусть сортируется, кто на этом будет зарабатывать бабки с этого населения!
Гость  #
— 28 мая 2019, 07:47
Шахты - город экспериментов. А мы - подопытные кролики. Что следующее?
Петрушка  #
— 28 мая 2019, 13:35
Балка в гнили тонет снова,
Как "Титаник" вниз плывёт!
Мало шансов у Ростова,
Если дамбу в ней прорвёт!
стесняюсь спросить  #
— 28 мая 2019, 07:59
в связи с отсутствием завода- куда будут свозить сортированный жителями мусор? в одну общую свалку?
вертикаль власти  #
— 28 мая 2019, 08:33
Вот и я репу чешу. Честно говоря сочувствую нашим чиновникам - одобрили, впряглись, отрапортовали (а как же иначе? работать то хочется!), а куда вывозить и как отвечать на вопросы налогоплательщиков не понятно. Так потом же обязательно получат по шапке за очковтирательство.
Расеянец  #
— 28 мая 2019, 08:57
В открытую уже дурачат терпил.
ААЛЕКСАНДР  #
— 28 мая 2019, 09:40
Мы опущенное население поставили как хотели нас и ... бут.
Гость  #
— 28 мая 2019, 10:43
это значит , что сбор раздельный . а вывоз в одной машине в одну кучу??
Шахтинец  #
— 28 мая 2019, 13:51
Людей считают за дебилов и потешаются над ними !
Елена  #
— 28 мая 2019, 15:47
Вот именно! Баки - разные, а мусор едет на свалку в одной машине и вываливается в одну кучу! Очередное "отмывание" денег. Мусор в частном секторе также вывозится одной машиной...
Попробуй  #
— 29 мая 2019, 14:24
Правильно, какого его в баках сортировать, если они его в кучу потом сваливают. Машин специализированных ведь ещё не изобрели и конвейеров, заводов нет. А это просто очередной ход властей которые хотят показать своё стремление к развитию и лояльности к Председателю правительства!
Дита фон Тиз  #
— 28 мая 2019, 11:25
Это вы все только здесь возмущаетесь, а в реале сами же друг на друга стучать будете. Уже начинается.
У нас установили пока один контейнер для сбора пластика, стоит почти пустой. Чисто ради интереса туда кто-то пару бутылок из-под минералки кинул и всё.
Вчера выношу мусор. Бабка, у которой окна на мусорную площадку выходят, увидела у меня в пакете бутыль от молока и спрашивает:
- Вы ж её к пластику кинете?
Я отвечаю:
- А смысл? Так она там и заплесневеет в пустом баке. Мусорщики за ней одной туда не полезут. А больше туда никто ничего не бросает.
Бабуля эта выдаёт такой перл в ответ:
- Вот скоро сын мне видеокамеру на окно поставит. Буду снимать нарушителей и отправлять куда следует, пусть вас всех штрафуют за неподчинение мусорной реформе!

Что тут скажешь...
черный воронок не приедет  #
— 29 мая 2019, 11:59
Наверное в 30-х годах прошлого века все так же было.
Сталин  #
— 29 мая 2019, 13:22
Если бы не было 30-х, то не было бы и 60-х, 70-х, на которые все молятся. И войну бы проиграли...
Сталин  #
— 29 мая 2019, 13:23
Ибо при НЭПе в 20-х все распустились.
Шахтинец  #
— 28 мая 2019, 12:11
За такие бабки пускай сами сортируют . Специально кидаю мусор в контейнер для пластика или бумаги .
Елена  #
— 29 мая 2019, 13:12
Я с Вами полностью согласна. За такие деньги, что еще и мусор дома перебирать? Не пошли бы они на три буквы, я тоже не собираюсь, буду кидать куда попало, пусть наебывают!
Шахтинец  #
— 29 мая 2019, 14:36
Мусор вывозят одной машиной !!!! Людеё за придурков считают ?
Гость  #
— 28 мая 2019, 13:04
Завод построить с нуля и отладить - это как минимум 2 года. А приучать людей мусор сортировать надо уже сейчас, так как завод ни дня не должен простаивать, очень дорого это обходится. Во-первых, непонятно, упаковки тетра-пак - это макулатура? А полиэтиленовая шкура от варёной колбасы - это в пластик, или пластик - только бутылки? А стекло куда? А батарейки? Я видел только для пластика и для макулатуры контейнеры. А почему контейнеры уже сейчас поставили, начинаю понимать. Есть люди, которым по-фиг, а есть, которые "специально". Вот те, кто "специально", вы кому хотите хуже сделать? Тем кто на заводе сортировать всё это будет? Руководству ведь на рабов начхать. Насчёт тирад, типа куда вывозить: можно пластик и бумагу отдельно сваливать пока, а позже перевезти на завод и переработать. Тут пишут про "опущеное население", про "эксперименты на кроликах". Вы 888888? Все давно уже сортируют мусор, давно. Понятно, что "всё везде куплено и все всё воруют". Но вы чем лучше, если ведёте себя как злобные говнюки?
Россиянин  #
— 28 мая 2019, 13:48
Сначала строят завод , а затем повышают тарифы . А этот завод никто не собирается строить . Сделали из людей клоунов сортирующих мусор , который высыпают в одну машину , везут на свалку и разгребают бульдозером .
Житель  #
— 28 мая 2019, 15:18
Никто и не сомневался, что так будет. За раздельную переработку мусора ты плати уже сейчас, а раздельно перерабатывать его я буду лет через .....надцать, когда за твой счет все построю для этого. Все это с соизволения сверху...Печально. И так же с парковками, платными дорогами и прочим. Берут уже готовое и делают платным. И все это опять таки с соизволения сверху...