Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водоканал г. Шахты могут отключить от электричества за долги
01.09.2019

В Шахтах непростая ситуация с коммунальными платежами. ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» пригрозило, что за долги ограничит подачу электричества ГУП РО «УРСВ».

Комментарии:


W  #
— 01 сентября 2019, 18:12
А порывами заняться не вариант для начала, а то город весь течёт или хотя бы народу рассказывали в новостях куда обращаться в таких случаях если увидят и контроль работы этих ситуаций. А то вода в городе и так дорогая
Гость  #
— 02 сентября 2019, 19:59
Все порывы оплачиваются населением. У нас водоснабжение в 2 раза дороже, чем в Москве. Каждый месяц в РКЦ огромные очереди, люди регулярно платят за воду. Каждый месяц чтобы заплатить за воду, выстаиваю в очереди в РКЦ. Просто надо водоканал вернуть в собственность государства в муниципальную собственность. Понапритизировали частные собственники всё что можно и не можно в городе, вот и результат такой. Пока водоканал будет в частной собственности, воды в городе не будет. На Артёме регулярно нет воды и никому нет дела до этого.
Саша  #
— 01 сентября 2019, 18:59
Хотя у водоканала очень много негатива, но вода все-таки подается. Может людям платить надо, а не только критиковать. У меня вопросик такой. По счетчику получается летом 11 кубов в месяц, а если по нормативу то 111. Это какой "чудак" в такое постановление принимает. У многих долги такого рода.
Гражданин СССР  #
— 02 сентября 2019, 16:30
Вы вообще соображаете что говорите? Вам пургу метут с экрана тв о якобы задолженности за воду, а вы хоть раз запрос делали по поводу того сколько и куда деньги из бюджета исчезают? Я тысяча раз вам писал и еще раз напишу. Согласно Пп 541 и ПП 97 ВСЕ ЖКХ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, а водоканал банкротят, так как он потом перейдет в подчинение РОСВОДОКАНАЛ и все....
Гость  #
— 01 сентября 2019, 19:41
так пусть отрезают тех,кто не платит,почему должны страдать люди.которые оплачивают комуслуги без задержек и долгов.
Гость  #
— 01 сентября 2019, 20:09
Это просто бардак! 198 место по чистоте! Миллионные задолженности по ЖКХ! Миллионные долги по водоканалу! Почему не проводятся своевременное работы по недопущению таких безобразий в городе! Почему честных граждан с уплатой и потреблением ресурсов замордовали "извините"! Почему такое отношение к людям?
Кирилл  #
— 01 сентября 2019, 23:57
Потому что, простой народ помои, каждый знает сколько стоит.
Гость  #
— 01 сентября 2019, 22:05
А что вы хотели, как кучка рукожопых работников за копейки может весь город и водой обеспечить и говно почистить? Они тоже кушать хотят, а на их зарплату только до работы доползти и обратно.
123  #
— 01 сентября 2019, 23:06
самая дорогая вода
Гость  #
— 02 сентября 2019, 08:52
Не нравится, не пользуйся.
Гость  #
— 02 сентября 2019, 14:47
Не пользуюсь - долг и пеня уже под 20 тыс, 8 или 9 раз приезжали отрезать несуществующую трубу.... с матом уезжали
Работник водоканала  #
— 02 сентября 2019, 12:17
Большинство долгов населения по воде - накручены, например, за просроченный якобы водомер, пломба не присутствует, тогда считают воду по сечению трубы доморощенные инженеришки, которые не знают, что такое гидравлика, так как в водоканале работают в основном безграмотные работники. Сумма расхода воды по сечению трубы выходит огромная. Затем доморощенные юристы подают в суды иски на абонентов по приказу начальства, вот откуда у населения "долги", не за потребленные кубы, а за накрутку на воду. У бабушки может долг быть за сломанный водомер - 300 000 рублей. Теперь, о собираемости денег за потребленную воду, врут, что не платят, в основном население платит и суммы огромные выходят, только опять они куда-то уходят, не на ремонт сетей и не на зарплату.
Гость  #
— 02 сентября 2019, 16:42
Прям у тебя все тупые, и инженера, и юристы, чего же ты такой умный раком их всех тупых в суде не поставишь?
Гость  #
— 02 сентября 2019, 16:49
Судя по тарифам, у простых рабочих зарплата должна быть 70 - 90 тыс., а какая там зарплата, кто работает ответьте? Если меньше, то надо смело Путину писать, пусть присылает комиссию, тут есть кого сажать.
Гость  #
— 02 сентября 2019, 21:36
Зарплата нормальная. И работа прекрасная. Приехал на порыв, тяпнул соточку, поспал пол дня. Поднялся, ещё тяпнул, залез, чопик воткнул, ещё тяпнул и уехал. Зарплата до 20 тысяч, мало что ли? Если не хватает, металлолома полно, оттяпал трубу и сдал. За месяц по 50 накапливается. Все у нас нормально. Бывает и плохо конечно, когда полный голяк, всего 40 всего на конец сечения выходит, но обычно соточку стабильно. Тогда начальников трясем, добавляют.
Работник водоканала  #
— 03 сентября 2019, 07:23
Хорошо живет в водоканале только начальство, а рабочие получают до 20000 максимум, поэтому такая большая текучка кадров. Насчет металлолома, имеют с него только начальство, а не рабочий, так что не надо свистеть.