Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты задавили женщину, переходившую с ребенком дорогу около базара [2 Видео]
19.10.2019

В субботу, 19 октября, около 13:00, в центре города Шахты погибла женщина-пешеход. ДТП произошло на улице Шевченко, между домами № 78 и № 121, неподалеку от входа в городской рынок со стороны Красного Шахтера.

Комментарии:


Гость  #
— 20 октября 2019, 19:31
Только невежа будет ехать на этом месте быстро или подвели девушку каблучки.
А если кто нЕ согласен понаблюдайте у перехода хоть весь день. Не один водитель в этом месте не будет быстро проезжать на авто.
Дмитрий  #
— 20 октября 2019, 20:25
Понабежали странные личности, у которых перепутала педаль, переходили в неположенном месте, не убедился пешеход в безопасности перехода... Ну-ну. Давайте так, женщина, обрадованная тем, что она еще молода и пенсию начнет получать лет так с 70, разогналась, держа внучку за руку, до 65 км/ч и, не успевая затормозить, игнорируя помеху справа, со второстепенной дороги, в неположенном месте, налетела на стоящий автомобиль. В результате чего, она, по своей вине, получила травмы не совместимые с жизнью. Водитель молодая женщина, получила легкие травмы, повреждение имущества в виде авто и моральный вред. В связи с чем, родственники погибшей обязаны возместить бедняжке-водительнице вышеописанный ущерб + невозможность эксплуатировать авто.
А вообще, там больше 20 км/ч невозможно адекватному человеку разогнаться. И смертельный исход в данной ситуации - равносилен почти умышленному убийству, как мне кажется. Тут нужно было постараться. А вообще там давно нужен светофор с кнопкой для пешеходов. Везде понатыкали светофоров, а на опасном и необходимом участке как не видят.
ААЛЕКСАНДР  #
— 20 октября 2019, 21:13
Дмитрий проедь на авто в этом месте со скоростью 20 км в час... и ты поймёшь что с такой скоростью там давно побили б пешеходов. Максимум 5 км/час там проезжают, а на месте перехода едут все Очень медленно ...
Гость  #
— 20 октября 2019, 21:16
Минимум лет 15 дать этой мрази, которая сбила женщину, а еще лучше пожизненное!
Гость  #
— 20 октября 2019, 21:49
Дмитрий,я с Вами полностью согласен.Данный участок дороги весьма проблематичный.Сам неоднократно испытал проблемы на данном участке как пешеход и как водитель.Отсутствие знака 5.19.2 и знака 5.19.1,а так же соответствующей дорожной разметки привело к трагедии... А ситуация назревала давно.Сейчас можно пуститься в полемику и договориться до того,что даже у кошки с балкона соседнего дома видевшую трагедию обнаружат в крови 2,5 промилле.
Возникает масса вопросов:
1. Под окнами ПРОКУРАТУРЫ происходит массовое нарушения правил парковки,причем сами работники прокуратуры нарушают пдд и игнорируют знак 5.5."одностороннее движение"(у меня имеются записи регистратора)Но,если учесть,что там же происходят незаконные сделки с валютой и драгметаллами,а
на Победе Революции рядом с "морозко" стоит автоофис валютчиков(надеюсь марку и номер называть не надо),то удивляться нечему.
2. Сомневаюсь,что женщина с ребенком развила на данном участке скорость,при которой водитель авто не смог среагировать.
3. Или авто двигалось с превышением скорости?
4. Или водитель "залипал" в гаджете не смотря на сложную дорожную обстановку?
5. Если водитель путает педали,то каким образом он(она) получил права,ведь все проходят медкомиссию?
На данном участке администрация города пустила ситуацию на самотек и в течении многих лет не принимала никаких действий.Теперь,когда "жареный петух" клюнул,надеюсь будет найдено решение проблемы.
ф.и.о.  #
— 20 октября 2019, 21:57
почему утаивают ф.и.о.?
Гость  #
— 20 октября 2019, 22:04
Пото мУ что придЁтся озвучивать и грешных из власть имущих ...
Факер  #
— 20 октября 2019, 23:14
Короче,все что вы тут верные мысли, причины и как исправить изложили верно,но этого не случится,пока там не собьют какого-нибудь "важного" человека,а пока простые смертные будут по беспределу погибать,ничего не изменится!
С А Запутин  #
— 21 октября 2019, 08:37
тут нужен светофор с кнопкой!
Сталин  #
— 21 октября 2019, 09:18
В связи с продажностью судебной системы, а также органов правопорядка, люди подрасслабились.
Расстрелять.