Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты появилось видео момента наезда иномарки на женщину с ребенком
23.10.2019

В соцсетях появилось видео момента смертельного ДТП, произошедшего 19 октября, около 13:00, в центре города Шахты.

Комментарии:


Гость  #
— 23 октября 2019, 19:53
Сделать Шевченко до Комиссаровского пешеходной зоной!!!!!!
Комментатор  #
— 23 октября 2019, 20:15
Да ладно, я ещё и на машинке вышивать умею. )
Почесноку  #
— 23 октября 2019, 20:21
Смотрите внимательней! Водитель остановилась и пропускала молодую пару, как только те прошли, начала ехать, а женщина с ребенком посмотрела налево и потом вдаль направо, повернув голову на 90 градусов и машину перед собой в упор не видела, поэтому так смело и побежала. Нелепая случайность, царство ей небесное. А водитель начала ехать медленно когда они еще стояли и ей в голову не могло прийти, что кто-то именно рванет ей под колеса, не пойдет аккуратно, а именно побежит прям перед ней. Обычно всегда делают виноватым водителя, так как он управляет средством повышенной опасности, но в ПДД написано, что даже на пешеходном переходе пешеход может выходить на дорогу убедившись что его маневр будет безопасен. К сожалению мало кто это делает и прутся не глядя на дорогу или уткнувшись в смартфон, не думая что у машины могут отказать тормоза или скользкая дорога и т.д. Водители и пешеходы будьте взаимовежливы и берегите себя!
Подольский  #
— 23 октября 2019, 20:29
Народ? вы Е..нутые? Причем тут пешеход? Вы че?! Деградаты, Чувиха задавила пешеход, на видео было четко видно, что она дала газу! Причем тут Пешеход? если в голове мандаринки то не Х.й садиться за руль! Я в шоке от людей которые защищают водителя который убил человека. Вы е....нутые правда.
И на пешеходных переходах не всегда пропускают, особенно женские особи за рулем. А этой шкуре которая задавила человека теперь черти драть будут. И слава богу что она не задавила ребенка.
Гость  #
— 23 октября 2019, 20:57
Да, как уже писалось выше, сделать этот участок пешеходным, самый эффективный вариант не давить людей, но большинство тех у кого авто не поймут, не дано, да и не способны они пронести свою жопу лишних 50 метров.
Дмитрий  #
— 23 октября 2019, 22:22
Видео только кусочек, хотелось бы увидеть хотя бы по 5-10 секунд до и после. Но, по нему четко видно: Женщина с ребенком стоит на обочине - как по правилам посмотрела влево, потом вправо, убедилась, что машина стоит и пропускает ее, затем начала переходить. Водительница, пропустив парня с девушкой, при этом она почти полностью стояла, когда пара прошла нажала на педаль газа, при этом когда пешеход с девочкой были на пути автомобиля резко вдавила педаль газа, тем самым убив женщину.

Есть вопросы:

1. пешеход действовала правильно, но могла бы перестраховаться "по правилу трех Д", к сожалению, ее ошибка не должна была быть роковой, но стала

2. Водители на этом участке действуют так - пропустив одного, но не желая пропускать остальных пешеходов никогда не ускоряются, а слегка проезжают вперед на скорости 2-5 км/ч, зачем давать газу?

3. Зачем сильнее давить на газ когда на пути (а они уже никак от колес не могли уйти) твоего авто пешеходы, даже так - давить на газ в момент удара?

4. Почему при времени реакции в секунду при ударе водитель продолжает жать на газ? (про перепутала педали - бред, т.к. она жала газ, а потом сильнее стала жать газ).

Ответ: Почему то водительница просто проигнорировала данных пешеходов, как будто их не видела, тормозить стала только после того как они были под бампером. Если бы она их видела, то после первого ускорения, просто затормозив, лишь пихнула пешеходов. Все были бы относительно счастливы и жили бы долго и счастливо предварительно поругавшись.
Гость  #
— 24 октября 2019, 00:00
Дмитрий,я прочитал Ваш комментарий,честно,чуть мозг не взорвался!Идите в прокуратуру города Шахты работать,может Вы исправите тяжелую сложившиюся ситуацию на участке дороги,удачи....
Хотьбы  #
— 24 октября 2019, 09:13
Основной вопрос- какого там нет сфетофора, ну минимум перехода?! Толпы народа ходят-и хоть бы хрен по деревне. Хоть всех передавят?
НеТрамвайОбъедет  #
— 24 октября 2019, 10:14
Надо быть полной дурой, что бы лезть под колеса с ребенком. Даже собаки когда переходят дорогу по сторонам смотрят. Эта дура видя что по ДОРОГЕ движется автомобиль, опустила голову вниз и побежала перед ним с полной уверенностью, что ее пропустят. Ей даже в голову не могло прийти, что водитель в этот момент смотрит направо, или что у машины могут отказать тормоза. Однозначно виноват пешеход. Что касается девченки, даже если бы за рулем был бы опытный водитель, не факт, что он успел бы среагировать. Но права я бы у нее забрал, перепутать газ с тормозом в машине с 2-я педалями это ....ц.
спч наш  #
— 24 октября 2019, 10:29
Однозначно водитель растерялась.
Вот только по закону пешеход обязан был пропустить машину. И по здравому смыслу подстраховать свою жизнь и жизнь ребенка.
Не дай бог оказаться в подобной ситуации.