Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты с мусором будут обращаться по-фински
30.01.2020

В Шахтах учредитель оператора ООО «Экострой-Дон» Альфред Минин рассказал о строительстве Красносулинского МЭОКа и технологиях, которые будут использоваться приперереботке и утилизации ТКО.

Комментарии:


Гость  #
— 30 января 2020, 14:05
А завода так и нет. И площадки тоже. Опять лапша на уши, как в 2018. Сладко пели, что все отлично, строительство завода закончилось почти, вот вот уже запустят. Пока люди выезжать посмотреть на чудо в Сулин не стали. На самом деле там нога человека не ступала даже. В итоге признались, что завода нет, площадку никто не выбирал, но деньги выделены миллиардами. Были выделены. Но они пропали. Теперь второй заход. Опять чешут. А по факту завода нет, рядом со свалкой роют огромный котлован, попутно выбирая песок и продавая. Удобно будет машиной с горы мусор туда сбрасывать. Свалка 2.0, перезагрузка.
Белла  #
— 30 января 2020, 15:07
Вранье!! Кто будет вваливать деньги в этот завод? Частный инвестор с УК 10тыс?
В Европе такие заводы строят, да, но и на них процент переработки не более 70%, а в среднем 50-16. А у нас в Шахтах прям сразу 90%. Откуда? Сначала надо раздельный сбор мусора вводить, раздельно его вывозить (привет дышащему на ладан автопарку ЭкостройДона), и только потом можно говорить о переработке 50% отходов. Совсем население за дураков считает г. Минин.
Гость  #
— 30 января 2020, 15:07
Правительсто стоит на уничтожении нашей нации в плоть до Нуля!
Средства выделяемые якобы на поддержку и улучшения жизнидеятельности разворовываются безнаказанно!
Гость  #
— 30 января 2020, 17:54
Слышим эти сказки уже второй год. Когда же перестанут врать?
Гость  #
— 30 января 2020, 18:42
Неужели так трудно часть мусора дома сжечь в камине, а то что не горит уже выкинуть?
Гость  #
— 31 января 2020, 06:53
Обязательно скажу дворецкому, чтобы обратил внимание!
Мила  #
— 02 февраля 2020, 07:40
Я раньше так и делала. Зимой бумаги и пластик горят в печке, летом в костре. Органика - в компост. За год собиралось пару пакетов стекла и жестянок и шло в мусорный контейнер. А теперь, когда появилась немаленькая плата за мусор - все выставляю за забор и мусорщики исправно забирают два раза в неделю. А иначе, какого чёрта я оплачиваю эти счета!
Гость  #
— 30 января 2020, 19:56
Белла, ты моя ненаглядная! Истину говоришь! Ещё плюс рабочих набрать надо будет. А кто на мусорку ковыряться захочет идти за 20 в месяц? Кстати, тут вот сказали, а я подробностей попрошу. Что там за котлован гигантских размеров сразу за свалкой роют быстрыми темпами каждый день? Правда что-ли, расширять надумали?
Гость  #
— 30 января 2020, 20:44
Хотели по-фински а получится как всегда,что нам стоит дом построить нарисуем будем жить.
Гость  #
— 30 января 2020, 21:03
А мы не по-фински,-по старому кидаем в разбитые баки,но по цене за 123 р 76 коп за одного жильца!
Гость  #
— 31 января 2020, 11:43
За свалкой котлованище роют, все ночь напролет и днём и ночью.
Гость  #
— 31 января 2020, 17:23
Чё ты плетешь? У тебя везде Путин уже побывал. Скорее трамповирус хохлодырый. Котлован роют, потому что песок выберут, будут золото добывать. Там золото нашли. Нечего молоть, если не знаете ничего. Выскребут золото за пару лет, а потом вот и место под свалку готово, площадью больше, чем в Москве.