Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах определили места концентрации ДТП
14.03.2020

В г. Шахты 11 марта сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Территория».

Комментарии:


Гость  #
— 14 марта 2020, 14:39
А где на данном перекрёстке знак по какой полосе куда можно продолжить движения, если знака нет то можно ехать как прямо так и на левой, шахты.ру прежде чем писать узучите обстановку с правильность установки знаков
Гость  #
— 14 марта 2020, 16:32
В точку. Все верно, знаков 5.15.1 там нет, можно двигаться из любой полосы, как прямо, так налево с левой полосы. Так и на право с правой полосы. А про не изучавших никогда ПДД, это скорее они про себя имели ввиду)
Шахтинец  #
— 14 марта 2020, 22:25
Не надо искажать тему. Речь идёт о том, что водители не имеют право перестраиваться в другой ряд, не уступив дорогу едущим попутно без изменения направления движения. ПДД п.8.4. В нашем городе большинство водителей нарушают именно этот пункт ПДД, подрезают других. Всё просто, занимай левый ряд перед перкрёстком, если ты собираешься поворачивать налево или разворачиваться и не занимай левый ряд, если собираешься ехать прямо. В странах Евросоюза вообще запрещено пересекать прямо равнозначный перекрёсток из крайнего левого ряда, разрешён только поворот налево или разворот.
Сергей  #
— 14 марта 2020, 22:47
Включи мозг. Речь идет о пункте 8.4. ПДД. Если собираешься перестраиваться в соседний ряд, ты обязан включить поворотник и уступить дорогу, едущим по соседнему ряду. Подрезать не надо! Самое распространённое нарушение в нашем городе.
Евгений  #
— 16 марта 2020, 09:28
Согласен. Особенно по Чернокозова на против кафе "Шафран" объезжают "Лежачего полицейского" въезжая на стоянку и выезжая с неё при этом не только не пропускают попутные авто, даже поворотник не удосуживаются включить.
Гость  #
— 14 марта 2020, 16:52
Уже много лет наблюдаю когда поставят предписывающий знак так как там две дороги при выезде с коопиратива текстильщик и стороны артёма если ехать.Кто не местный иногда на левую выезжают то есть на встречку.
Белла  #
— 14 марта 2020, 15:51
У меня знак "туфелька" и куда я могу ехать?
Петрович мир  #
— 14 марта 2020, 17:59
В магаз за продуктами- мужу и детворе вкусняшки покупать)
Белла  #
— 14 марта 2020, 22:50
Отдай мой Ник, Туфелька))
Чудны дела твои, ...  #
— 14 марта 2020, 23:14
Для вас это ник, для другой (может быть) имя. Мало ли Изабелл на свете...
Тигра  #
— 14 марта 2020, 16:48
Бараны вы , гости , если знака нет , то это не значит занимать левый ряд , даже если он условный , надо реально оценивать обстановку на перекрёстке , а не тупо рассуждать про отсутствие каких-то знаков , вот из-за таких , как вы , и случаются аварии , дебилы !...
Гость  #
— 14 марта 2020, 16:54
Зачем тогда гибдд.
Лев Валерьянович  #
— 14 марта 2020, 17:16
24 стажа без аварий. А из-за таких, которые придумывают себе условные знаки, и случаются дтп. Придумал себе условно знак главная дорога и едешь. Так по Вашему? А ПДД придуманы зря.. Воображай себе условные знаки и едь, так проще. А нас в городе более 60% не соблюдают правила. А про перекресток, который выше описывали, там можно двигаться прямо из любой полосы, не придумывая себе знаки.
Гость  #
— 14 марта 2020, 17:28
Тигра, просвещайтесь. Знания - сила!

Перекресток без знаков и разметки, указывающих направления движения по полосам

Если перед перекрестком нет ни знаков 5.15.1 и 5.15.2, ни разметки 1.18, то расположение автомобиля регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на таком перекрестке Вы собираетесь повернуть направо, то Вам необходимо предварительно занять крайнее правое положение на проезжей части, т.е. крайнюю правую полосу.

Если на перекрестке Вы собираетесь повернуть налево или развернуться, то Вам необходимо заблаговременно занять крайнюю левую полосу.

Если же Вы хотите проехать прямо, то можно занять абсолютно любую полосу. В том числе крайнюю левую или крайнюю правую
Гость  #
— 14 марта 2020, 17:40
И-и-ип-а-а-ать, какие тут чукчи. В смысле, не читатели, а писатели. Мда - чукча не читатель, чукча писатель - тут можно смело ко всем применять.

Дебилы, прочитайте статью еще раз - тут сказано только об одном - когда из левого ряда РЕЗКО без предупреждений(поворотников) выворачивают на правый. И все.

А цитируемые правила засуньте себе в с .. без вазелина.

Вот, к примеру, гость от 17:28 говорит - "Если же Вы хотите проехать прямо, то можно занять абсолютно любую полосу. В том числе крайнюю левую или крайнюю правую".
Вроде все верно. Можно ехать прямо по любой полосе. Но вопрос то в сатье ов другом - а можно ли перестраиваться РЕЗКО без поворотников из одной полосы в другую? Да еще перед самым перекрестком?
Ась?
Фантазёр  #
— 14 марта 2020, 17:56
С языка снял, примерно тоже хотел написать)))
Гость  #
— 14 марта 2020, 18:09
писать грамотнее надо, не будет двоякого смысла. Цитаты " Масса людей, планирующих проехать прямо, зачем-то встает в левый ряд." и сперва охаратиризация "Эти люди, не изучавшие никогда ПДД". И только в конце дополнение действия, что они не включают поворотник. Так, что Сударь(ыня), не поливайте людей. И они правы в цитировании, и Вы.
Гость  #
— 15 марта 2020, 08:54
Гостю от 14 ого 18.09.
От того и становятся желающие продолжить движение прямо в левый ряд что правила нЕ запрещают этого. В час пик пешеходы тем кто стоит в правом ряду с поворотом в право стоЯт пропуская пешеходов и порой до следующего Зелёного не все желающие проедут в право!
Тем самым не пропуская желающим проехать прЯмо!
Белла  #
— 15 марта 2020, 09:27
Плюс! Правый ряд почти весь поворачивает вправо, а там пешеходы обычно. И если в правом ряду пять машин, а в левом одна, то я встану в левый, тк даже если эта одна машина поворачивает налево, то проехать прямо без маневров можно. Другое дело если этих машин две, а поворотники у них не включены.
Автоиксперд  #
— 14 марта 2020, 17:41
Стоит левый ряд на светофоре,светофор загорается зелёным и тут первый(второй,третий) включает поворотник налево и начинает поворочивать. И таких лиц нетрадиционной уальной ориентации очень много. Естественно,всем остальным приходится щимиться в правый ряд,где хрен кто пропустит
Гость  #
— 14 марта 2020, 20:56
Я крышу взял на год. Теперь езжу как хочу и где угодно, паркуюсь где нравится - иммунитет. За год затраты оправдываются. Камеры меня тоже не замечают. Если я даже поверну не правильно, кого тресну - виноватым сделают не меня все равно. Так что берите иммунитет, кто часто ездит.
Гость  #
— 14 марта 2020, 21:10
Рядом с личным составом в опасных местах надо расстанавливать и церковных батюшек, чтоб и Бог оберегал, если ума, правил дорожного движения, дорожной разметки, знаков и светофоров водителям не хватает.
дорога - лицо общества  #
— 14 марта 2020, 22:47
Гражданам великой страны культура вождения не нужна. Правила пусть соблюдают в гейропе или в пендостане.
дорога - лицо общества  #
— 14 марта 2020, 22:47
Гражданам великой страны культура вождения не нужна. Правила пусть соблюдают в гейропе или в пендостане.
Белла  #
— 14 марта 2020, 22:58
Цитата (традиционно левый ряд как правило поворачивает налево на Маяковского в сторону гипермаркета)
Автор, ПДД не знает таких понятий как традиционно и как правило))
По сабжу правильно вверху написали, что если нет знаков движения по полосам, то водитель вправе выбирать любой ряд. А проблема заключается в том, что олени, поворачивающие налево, включают поворотник не заранее.