Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сократилось население Ростовской области на 18094 человека
18.03.2020

Население Ростовской области сокращается от года к году. Так, в 2019 году на Дону родилось 37773 человека, а умерло — 55867.

Комментарии:


Юрий с Гидропривода  #
— 18 марта 2020, 14:28
И уж конечно это не молодняк 30-летний... Даёшь пенсионную реформу !!!
Гость  #
— 18 марта 2020, 15:26
Вот это наверное и есть стабильность и увеличения благосостояния по путенски. Работы нет,медицины нет, цены на все ростут , рубль укрепляется по отношению к доллару уже 75 рублей за 1 доллар. Вот теперь заживем.
после поправок заживем  #
— 18 марта 2020, 16:07
Оптимист видит стакан наполовину полным: наверное россияне добрые и ответственные люди - они не хотят своим детям понятной судьбы. Вот и не рожают.
Гость  #
— 18 марта 2020, 19:07
Пенсионный возраст не зря подняли, жизнь стала "лучше"
Несостоявшийся пенсионер  #
— 18 марта 2020, 20:03
А что, не лучше? Я себя теперь наполовину моложе вижу. Серьезно. Лет на 20 пусть ещё поднимают. Я за. Лучше буду работать и жить, чем не работать и на кладбище перебраться. Туда я успею. Кому не нравится чемодан и далее...
Гость  #
— 18 марта 2020, 20:29
Америка не надо нас завоёвывать потерпи немного и мы сами вымрем.
Вова сам все за тебя сделает. потерпи немного....
Гость  #
— 19 марта 2020, 05:46
Да вы о чем? Президент открыл для нас новые горизонты, о которых мы даже не догадывались - заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу - это люди, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.
Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства. А про более большие деньги госчиновников его самого коробит.

А вы вымирать собрались! Стремитесь к олигархату - 18-20 тыс. руб. в месяц! Путин подчеркнул, что задачей властей является укрепление среднего класса и наращивание его доходов.
Любопытсвующий  #
— 19 марта 2020, 09:01
Если я (олигарх) зарабатываю 40, а сын (нищий) получает 10, то мы средний класс?
Гость  #
— 19 марта 2020, 09:11
Не нарушайте статистику - список Форбса отдельно, количество нищих отдельно. А то по среднему если считать, чего укреплять и наращивать будут?
Гостьw  #
— 19 марта 2020, 12:25
Э,нет!Это уже вы богачи-по 25 штук на нос!Средний класс это 1,5 минималки согласно сказанному недавно главой государства.
Лис  #
— 19 марта 2020, 09:25
"Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Основным критерием является уровень материального благосостояния, который складывается из совокупности следующих показателей:
уровень душевого дохода;
наличие определенного набора дорогостоящего имущества (автомобиль, оборудованное техникой жилье);
возможность приобретать платные социальные услуги (образование, медицина);" - Википедия

неужели это 17 тысяч???
Гость  #
— 19 марта 2020, 09:50
Это Россия, детка.
Жирик  #
— 19 марта 2020, 05:56
Надо больше храмов
Джон  #
— 19 марта 2020, 09:30
это все короновирус виноват
Гость  #
— 19 марта 2020, 09:39
Не храмы, а обновленная Конституция увеличит население, продлит и улучшит нашу жизнь.
После проголосования за поправки жить будем дольше, потому что изменили п. ж ст.72:
будет координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение.
Опять же введут ст.75-1 про создание условий экономического роста страны, повышение доверия между государством и гражданами.
Голосуйте 22 апреля.
нет времени на раскачку  #
— 19 марта 2020, 12:12
В ракурсе увеличения продолжительности жизни я этот вопрос не рассматривал. А зря! Иду голосовать!
Гость  #
— 19 марта 2020, 18:39
Вот оно что. Уже интересно, убраны слова "каждому" и "бесплатной"?? Нужно полагать, что после 22-го апреля бесплатная медицина будет официально отменена и доступна не каждому? И социальная защита и экономический рост-это обязательные условия существования любого развитого государства, заботящегося о своих гражданах, а в России-в Конституцию вносятся
Гостьw  #
— 20 марта 2020, 08:17
Доступной и качественной медицинской помощью может быть и платная медицина.
Гость  #
— 21 марта 2020, 08:50
Может быть, а может и не быть, а может быть доступна только валуевым. Поживем - увидим. И если будет узаконена, а она будет узаконена в нищем государстве (это же какие деньги в бюджет пойдут), платная медицина, то должны быть прекращены выплаты из з/п россиян на страховую.