Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Прибавилось 29 новых заболевших коронавирусом в Ростовской области
18.04.2020

В Ростовской области за сутки прибавилось 29 новых заболевших коронавирусом. Общее число зарегистрированных больных на 18 апреля в регионе увеличилось до 197 человек. 13 из них выздоровели.

Комментарии:


Гость  #
— 18 апреля 2020, 13:31
Приезжали дяди вчера вечером, большие такие, в галстуках. Сказали с президентских выплат сверх зарплаты, по 40% отдать на нужды. С заведующим этой забегаловкой будут отдельные длительные разговоры. Какие не сказали. Либо на рассчет. Я так понимаю, наши какие то подосланные. Куда деньги пойдут? На ремонт походу? Решили все же сделать инфекцию.
Гость  #
— 18 апреля 2020, 13:46
В смысле из назначенных президентом доплат простые врачи, медсестры и санитарки отдадут свои деньги?
Гость  #
— 18 апреля 2020, 14:21
Как-то мало вероятно, такое развитие событий, что бы за счёт доплаты для медиков ремонт в инфекционном отделении.Какими бы большими и влиятельными эти дяди не были, но старший и средний, а тем более младший медицинский персонал в этой ситуации ни при чём, не они же все разворовали,какие к ним могут быть претензии? И одним ремонтом проблему не решить, необходимо еще дорогостоящее, высокотехнологичное медоборудование.
Гость  #
— 18 апреля 2020, 14:39
Накануне на официальном сайте полпредства в ЮФО были опубликованы итоги выездной проверки готовности городов Ростовской области к приёму больных коронавирусом. Проводила её координационная группа в составе главного федерального инспектора по Ростовской области Сергея Трубникова и представителей местных Роспотребнадзора и Росздравнадзора. В частности, проверяли развёртывание в Шахтах на базе Городской больницы скорой медпомощи 40 дополнительных инфекционных коек. Выводы оказались для администрации города неутешительными.

«Проверкой установлена недостоверность размещённой информации о завершении работ. В помещении, где планируется размещение инфекционных коек, не закончен ремонт, в полном объёме отсутствуют сами инфекционные койки. Не смонтировано кислородное оборудование. Нет шлюзов на вход и выход для обеспечения противовирусной безопасности. Необходимое для комплектации инфекционных коек оборудование также отсутствует. Не соответствует требованиям обеспеченность медикаментами и индивидуальными защитными средствами. Отсутствуют сведения о формировании специализированных сменных бригад медицинских работников», — говорилось в сообщении на сайте полпредства.

Однако в администрации Шахт со столь резкими выводами оказались не согласны. Как заявляет в своём письме глава администрации Андрей Ковалёв, в городе было создано не 40, а даже 80 новых инфекционных коек. Задействованы для этого были Городская больница скорой помощи и Детская городская больница. Оба учреждения расположены в непосредственной близости друг от друга, что позволило создать «замкнутый цикл выполнения полного комплекса диагностики и лечения больных коронавирусной инфекцией». В итоге больных никуда транспортировать не надо, что экономит деньги на покупку средств индивидуальной защиты и дезинфецирующих материалов, а также исключает возможность контакта их с другими, не ковидными пациентами. На шахты. ру один из комментаторов писал, о том что вместе проходил обучение с нашим мэром , и интеллект у которого как у пятилетнего ребёнка, эта статья подтверждение, ума не прибавилось!
Рэнд  #
— 18 апреля 2020, 16:01
Князек пытается расправить плечи
Гость  #
— 18 апреля 2020, 18:10
Слушайте, мимо меня едут сотни машин целый день вижу в окно, остальные хотят работать и ругают всех что их работать не пускают, единицы сидят в городе на самоизоляции, остальные плевали на все. Нам нужно кроватей по числу жителей города с такой дисциплиной. И не нужно говорить, что не на что жить... потом вам уже ваще ничего не нужно будет!
Маруся  #
— 18 апреля 2020, 16:52
Что-то кажется мне, один человек (или два,учитывая недавний комментарий) пишет здесь. Пишет грамотно и красиво, но, к сожалению,в пустоту. Солидарна. И всё. Ничего мы,коллега, не сможем и не сделаем.
Гость  #
— 18 апреля 2020, 17:28
Где же ты Маруся,
С кем теперь гуляешь?
Одного целуешь,
Сотню заражаешь!
Маруся  #
— 18 апреля 2020, 21:27
Не гуляю, не целую, не заражаю. На самоизаляции я. Аххх!
Маруся  #
— 18 апреля 2020, 21:32
Именно на самоизАляции. Аххх!
Гость *  #
— 19 апреля 2020, 08:50
Держитесь Андрей Владимирович, большенство горожан Вас поддерживает. Разглагольствовать не мешки тягать. Вам достался очень проблемный и запущенный город, мы видим Ваше огромное желание привести все в порядок быстро и без проблем, но так увы не бывает.