Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В центре г. Шахты иномарка сбила 31-летнего велосипедиста
18.06.2020

В среду вечером, 17 июня, в Шахтах под колеса автомобиля попал велосипедист.

Комментарии:


Гость  #
— 18 июня 2020, 14:58
Потому что 99% велосипедистов не знают пдд отсюда и такие случаи
Гость  #
— 18 июня 2020, 15:11
99% катаются без света. На переходах не спешиваются.
Гость  #
— 18 июня 2020, 19:34
Не просто катаются без света - они едут в лобовую, по встречке, без всяких светоотражателей в темное время суток. При этом, этим "страдают" не только юная поросль, но и пожившие особи мужского пола. Волосы дыбом, когда вдруг, в свете фар отечественного автомобиля, появляется двухколесное средство передвижения с невозмутимым наездником, иногда и группой, прущие навстречу в метрах 2-х от обочины. А родители и не чешутся где их чадо вместе с великом в поздний час
Кеша  #
— 18 июня 2020, 15:24
Потому что город отсталый, чиновники - дремучие необразованные совки. В городе нет никаких условий для езды на велосипеде - нет велодорожек, дороги у обочин грязные или разбиты, водители своих кредитных корыт игнорируют велосипедистов - обгоняют впритирку, подрезают, сигналят. В общем - каменный век. Как сказал Путин - "у нас своя цивилизация".
Шум и Ярость  #
— 18 июня 2020, 15:26
Много "баранов" которые переезжают зебры на велосипедах иной раз среагировать тяжело в последний момент,
хотя и всегда перед пешеходными переходами снижаю скорость заблаговременно до 35-40,но и этой скорости достаточно,чтобы случилось непоправимое,к сожалению, видел даже семьи не раз с детьми так же переезжающими,всегда пропускаю пешеходов и велосипедистов которые спокойно катят велик рядом, переходя пешком, а тем глупцам которым по ходу надоело жить хочется сказать-водители тоже бывают из семейства "парнокопытных", не без этого, поэтому если вы встретитесь, быть беде...!!! Народ включайте голову, соблюдайте пдд, будьте людьми прежде всего, уважайте друг-друга и быть добру!!! Всем добра и всего самого наилучшего!!!
Еврей  #
— 18 июня 2020, 22:05
Начнем с того, что "бараны" не должны снижать скорость до 40км, а по городу, по правилам ПДД ездить с такой скоростью. Молодежь 13-14 лет, в отличии от более взрослых велосипедистов, переходят пешиходные переходы, а не переезжаю.
Шум и Ярость  #
— 19 июня 2020, 17:28
заглени в книжку пдд, разрешённая максимальная скорость в населённых пунктах 60км в час, так,что я не привышаю её, а перед переходами снижаю;)
Шум и Ярость  #
— 18 июня 2020, 15:33
Да,забыл! Чиновники и те кто отвечает за безопасность движения-очень много переходов с ограниченной видимостью, кусты,деревья,и т.д и т.п...!!!
Галина Петровна  #
— 18 июня 2020, 16:18
И в каком году будет пешеходный переход с Аксайской на ХБК? Есть переход только на остановку, а до тротуара по трассе метров ..адцать! Когда будет тротуар с СУМСа до ЛЕНТЫ, 10 минут ходьбы, но нет, езжайте с пересадкой... А с коляской ни в одну маршрутку не влезешь
Житель  #
— 18 июня 2020, 16:23
Велосипедисты обязаны спешиваться двигаясь по переходу, но они имеют право продолжать движение по краю проезжей части в попутном направлении как транспортное средство имея при этом преимущество перед автомобилями.
Пиноккио  #
— 19 июня 2020, 00:28
24.11. В велосипедной зоне:
велосипедисты имеют преимущество перед механическими транспортными средствами, а также могут двигаться по всей ширине проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, при соблюдении требований пунктов 9.1(1) - 9.3 и 9.6 - 9.12 настоящих Правил.
Житель, Вы этот пункт ПДД имели в виду? Только там в самом начале сказано про "ВЕЛОСИПЕДНУЮ ЗОНУ". На остальных участках проезжей части дорог преимущество имеют водители механических транспортных средств, кроме пешеходных переходов, где, как было сказано выше, велосипедисты должны СПЕШИВАТЬСЯ с велосипедов.
Кеша  #
— 18 июня 2020, 16:48
На дорогах много припаркованных машин, велосипедисты вынуждены выезжать на левую полосу, чтобы их объехать. Но водятлам этого не понять, у них голова чтобы ею кушать и говорить по телефону во время езды - прут, не сбавляя скорость, не замечая и не пропуская велосипедистов, многие в своих дешёвых корытах чувствуют себя "королями автострады" - начинают сигналить и что-то орать из окон.
А велодорожек с такими чиновниками из "Единой России" в этом городе не будет никогда!
Гость  #
— 18 июня 2020, 19:42
Вона как тебя понесло, однако. Хотя бы просто дороги были, а то ведь чуть с Комиссаровского налево или направо и... ага, да и с любой другой центральной дороги
Гость  #
— 18 июня 2020, 16:54
А вы обратили внимание, что сначала нанесли разметку, а потом начали ремонт дорог. Это помойка, друзья.(((
Гость  #
— 18 июня 2020, 17:34
Бизнес весь Мир в помойку окунул и не будет других правил.