Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Посещать кладбища в г. Шахты смогут не все жители
07.07.2020

Как оказалось, не все жители города Шахты и других муниципалитетов Ростовской области могут посещать кладбища.

Комментарии:


Как жить  #
— 07 июля 2020, 21:32
Кладбища посещать тем кому за 65 нельзя, крематорий - можно...
Маргинал  #
— 07 июля 2020, 21:48
Или так можно, у тех кто живёт в частном секторе есть огороды, а в этажках клумбы.
Гость  #
— 07 июля 2020, 22:15
Если зарастут кореньями могилки сами потом и убирайте кто запрещал.
Пенсионекр  #
— 08 июля 2020, 00:42
Почему на кладбища нельзя, ведь прогулки в любое время разрешили? А я люблю по кладбищу гулять.
мысли в слух  #
— 08 июля 2020, 05:08
У всех есть похороненые родные и близкие люди на кладбище.В каком состоянии эти погосты мы знаем !
Ежемесячно нам приходят квитанции об оплате за мусор, а почему бы не продумать организовать службу по уборке территории кладбищ, спил деревьев, молодника, покос травы,отсыпать дорогу, расчищать снег, чтобы в любое время года можно было проехать ! И за эту услугу ежемесячно брать определенную плату с каждого двора! Я не думаю, что эта сумма будет большой , за 100 руб никто не пострадает , так будет порядок !Не будут наши родные лежать в бурьяне !Нужно , как то подкорректировать и взять это за основу, т.к.- это касается всех!
А Вы , что думаете, люди ?
.  #
— 08 июля 2020, 06:39
Ну,это надо министерство создавать - зав,зам.пом,зав-пом и т д и т п
дальнейший рост ввп  #
— 08 июля 2020, 10:30
Я бы в этом случае проголосовал "ЗА". Но.
Не сомневаюсь, что плата за эти услуги была бы конской. За примером далеко ходить не нужно - уже больше года платим заоблачный тариф за мусор,а НИЧЕГО не поменялось ни полигон, ни сортировка, ничего...
Одна надежда осталась - на новые поправки...
Гость  #
— 08 июля 2020, 09:44
А где же их хоронить, если им нельзя на кладбище? Или всё же можно, но только в мёртвом виде?
Юморнула !  #
— 08 июля 2020, 13:14
В огороде закапывать ! А у кого нет, в ближайшую посадку и Аминь!
Ольга  #
— 08 июля 2020, 13:23
Вот за уборку кладбищ , очень дельное поедложение! Почему бы нашей админтстрации не взять - это на вооружение?
Нам всем не стыдно, что наши покойные родные лежат на мусорниках !??
Гость  #
— 08 июля 2020, 14:15
Это как надо деградировать,что за могилками родственников должен ухаживать "кто-то"?У живых родственников руки из жо№ы или не царское это дело?Это так вы чтите память усопших,если тебе тяжело собственную задницу два раза в год на кладбище донести чтобы прибраться?И кто ты после этого?
Кому претит собственная лень,в инете полно предложений и некуй сюда администрацию подвязывать!
А за могилами своих родственников буду ухаживать пока рядом не лягу.
50 лет без поправок  #
— 08 июля 2020, 16:06
Ну а если здоровья на это нет?
Гость  #
— 08 июля 2020, 13:31
Не хочу в огород или посадку, хочу кремироваться! Надо менять традиции, ведь сколько земель простаивает, сколько проблем с достойным содержанием могил, меня прибирать уже некому будет.
не менять по вкусу  #
— 08 июля 2020, 16:16
Церковь против.
Историческая правда в том, чтобы усопших хоронить в земле или некоторых, отличившихся перед церковью, демонстрировать прихожанам.
Если человека кремируют, а через десятилетия он окажется не обычным человеком, а мощей не осталось...
Прошу прощение если своими субъективными размышлениями смог задеть чьи-то чувства. Всем здоровья, хорошей погоды и сбытия поправок.
Алиса(лиса)  #
— 08 июля 2020, 13:33
Кто-то уже небось карман свой поглаживает,усы распрямляет(если есть) и на поле поглядывает.