Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах провалили расселение горожан из аварийных домов
02.11.2020

В Шахтах в 2020 году не справились должным образом с расселением аварийных домов. Намеченные планы по расселению горожан в новое жилье выполнены менее чем на половину.

Комментарии:


Гость  #
— 02 ноября 2020, 23:26
Попили, авось прокатит. И прокатило как всегда. Никто ничего не контролирует. Карман набили и пошли дальше.
И вообще, куда переселять то? Новые дома не возводятся, только рушатся сами. Да и вообще, куда, на какие поселки? С центра или того же Красина люди разве будут с удовольствием переселяться куда-то на майский или на Фрунзе? Да эти люди пошлют куда подальше с таким переселением! С Красина до центра 10 минут, транспорт ездит очень часто. Не проблема съездить туда и обратно одна нога здесь, другая там, плюс все рядом и доступно. А на 20 лет к примеру? Или таловый? А ну подожди час транспорт по холоду и не факт, что уедешь. Это очень острый вопрос переселение.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 00:24
Другой вопрос почему кому то на халяву, а кто то ипотеку взял или кредит, а у третьего машина дорогая, но живёт в говне в общаге, всем хочется жить как в видеоклипах, с бассейном, девочками и неграм у бассейна.
Olga54  #
— 03 ноября 2020, 06:09
Вообще эту ХАЛЯВУ нужно отменить !
Эти из аварийного жилья живут палец о палец не бьют, ждут манны небесной, позасрались, где можно отремонтировать , подделать они на все это забили , ДАДУТ СКОРО НА ХАЛЯВУ ! Почему людям которые за свои кровные купили себе жилье государство не помогает ни чем? Хотя бы для такой категории людей сократить ком платежи !Халявщикам кому жилье досталось БЕСПЛАТНО платить 100% , а тем кто купил на свои 50% !Так было бы справедливо !
Вот пример, у меня на работе, жила на Грэсе одна бабенка на казарме, пришли оценщики оценили казарму в лимон семьсот тыс ! Теперь сидит радуется , ждет деньги, уже все докум готовы и первая часть выплаты пришла !Казарма на халяву, а теперь и квартира !
Скажите - Завидую ? В какой то мере да ! Почему я всю жизнь ограничивала свою семью , то стройка дома, то ремонты, то заборы , то плитка ! А таким не за хрен собачий НАТЕ !????
черный завистник  #
— 03 ноября 2020, 12:31
Целиком и полностью поддерживаю Вас, Ольга.
Конечно существует категория граждан, которым мы должны дать новое жилье, но таких процентов 10 - 20 от существующего. Остальные, грубо говоря, бездельники которые вместо дорог, больниц и т.п. для шахтинцев повышают свое благосостояние.
Одни копят, берут ипотеку, строят сами, а другие отдыхают в Турции, покупают шмотки и... получают новое жилье.
Добрый человек  #
— 04 ноября 2020, 07:05
завидуйте дальше )
Гость  #
— 03 ноября 2020, 07:37
Патамушта коррупция. Если кредиты никто брать не будет, бюджетникам зарплату платить нечем будет.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 21:01
Как при Панаме. Строит только тот, кто отстегивает в администрацию. Этим уродам лучше ни чего не построить, чем отдать подряд без отката
123  #
— 03 ноября 2020, 21:30
ты прав это печаль
Коммунист  #
— 04 ноября 2020, 19:23
А потому расселяют за счёт государства, что:

а) при соц. найме житель снимает жильё у государства и наымодатель ппосто выделяет нанимателю новое жильё;

б) да, собственники квартир должны за свой счёт снести свой разваливающийся дом и разъехаться за свой счёт, но создал ли крупный бизнес и верно служащее ему государства условия для таких собственников, при которых они могли бы заработать на снос и расселение,но никто не создал даже условий для того, чтобы уплачиваемые собственниками деньги на текущий и капитальный ремонт тратились по назначению, а потому вот пусть государство и решает проблему, а иначе получит массы жертв под завалами рухнувших домов или толпы людей без жилья!