Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В парке г. Шахты появилось освещение — рассмотрим плюсы и минусы
02.11.2020

В Александровском парке наконец появилось освещение. В течение нескольких недель рабочие устанавливали опоры и подключали электрические коробки. Несколько дней назад были размещены светильники со светодиодными фонарями и появился свет.

Комментарии:


Гость  #
— 03 ноября 2020, 00:33
Потом каким кузбасслаком покрасят, такой и будет цвет.
Электрик Н.  #
— 11 ноября 2020, 14:23
Самый большой косяк - это то, что целый год электрические кабели, питающие светильники, пролежали в земле без всяческой гидроизоляции обрезанных концов. Так что в любой момент может быть пробой кабеля, и эти новенькие прекрасные светильники опять перестанут работать, и несколько миллионов бюджетных рублей снова окажутся зарыты в землю.

Второй косяк - это то, что кабели уложены в траншею без песчаной подушки. И никакого покрытия кирпичом. Т.е. высока вероятность механического повреждения кабелей.

Куда смотрел надзор - непонятно. Верней, вполне понятно - в свой карман. Интересно было бы взглянуть на акты скрытых работ!
AY  #
— 03 ноября 2020, 09:13
Больше вопросов к разрушенным зданиям в парке? Летний театр, туалет, заброшенные кафе. Вообще-то когда начинают ремонт- убирают старье. Или потом по новой плитке будут вывозить?
Гость  #
— 03 ноября 2020, 17:18
Скорее всего новая плитка и освещение будут соседствовать с хламом. Недоработали
вася  #
— 07 ноября 2020, 22:37
Старье - это частная собственность. И собственнику побарабану на реконструкцию, пока у него эти обьекты не выкупят.
стабильность  #
— 03 ноября 2020, 09:43
Хорошая статья.
Но в пустоту.
"Худо-бедно сделали и на том спасибо..."
Леха Н. агент ми6  #
— 03 ноября 2020, 10:14
У кого голова пустая- тому в пустоту.
культурный код  #
— 03 ноября 2020, 11:34
Так и я о том же.
либерстня  #
— 03 ноября 2020, 12:16
Лёха, а говорили ты на госдеп США работаешь.
вена  #
— 03 ноября 2020, 13:05
Это Навальный на госдеп США работает, а Леха Н. на ми6.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 10:00
По фото не плохо получилось.
Алкаш  #
— 03 ноября 2020, 10:03
нипасеришь теперь под кустом,все освещено
Гость  #
— 03 ноября 2020, 10:42
Засрали всю страну.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 11:13
Надолго ли, при таком контингенте некоторых жителей города. Пока закончат остальное, от этого останется ли половина.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 11:55
Делают - уже хорошо. Критиковать много желающих... Было бы неплохо навести порядок с освещением пощади Солдата - прожекторы слепят всех, кто подходит со стороны Арбата.
тоже гость  #
— 03 ноября 2020, 12:14
Сделали - уже хорошо. Не нравится ему прожектор... Критиковать все горазды, а вот страну с колен подымать...это да!
Гость  #
— 03 ноября 2020, 12:13
Я вчера тачанку плитки нагрузил и домой. Мне нужнее. Никто даже не глянул.
Гость  #
— 03 ноября 2020, 12:37
Куринная ,,чума,, свинной ,,грипп,, (обрушили нашу экономику) и теперь ,,пандемия,,. Всех в кучу как в сараях жгли жителей фашисты.Всё в руках машенников управляющих нашей коллонией. И не ждите что выживите. Это уЖе - АД.
Виктор  #
— 03 ноября 2020, 13:16
Хорошая статья. Хорошо подобран текст.
Считаю тоже, НЕ ГРАМОТНО ПОДОБРАНО ОСВЕЩЕНИЕ, как в парке так и в городе вцелом!!!!
Белый свет выше 5000 кельвинов (дневной свет) пробуждает организм, ниже 4300 кельвинов (в сторону желтого цвета) успокаивает, не режет зрение. Так вот, давайте стремится к успокоение и благо действию.