Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На метан перевели 1600 автомобилей за год в Ростовской области
08.01.2021

В Ростовской области на метане работает более 10 тысяч единиц техники. В 2020 году на газомоторное топливо было переведено 1628 транспортных средств. Автомобили переоборудуют на метан на Дону в 21 сертифицированном пункте.

Комментарии:


На.х.власть  #
— 08 января 2021, 19:17
Значит скоро подорожает метан. Пропан уже взлетел.
Вова Пукин  #
— 09 января 2021, 18:00
Правительство установило величину прожиточного минимума на душу населения на 2021 год — 11 653 рубля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ну что радуйтесь,жители банановой республики, скоро Гондурас обгоним !
Гость  #
— 08 января 2021, 21:36
А где с халявой переводят на метан?
Гость  #
— 09 января 2021, 01:41
Если авто не старше 10 лет,то при переходе на метан дают скидку 60% на у
установку и топливную карту на сколько то тысяч рублей. По моему на 10,но могу ошибаться.
Таки  #
— 09 января 2021, 10:21
Мне 27 дали
Гость  #
— 12 января 2021, 12:01
Ну подскажите пожалуйста, на любой метановской заправке списывают балы? Или для этого нужно заправляться только на оределенных заправках ?
Финский дед-мороз  #
— 09 января 2021, 06:38
Хана багажнику
Водитель  #
— 09 января 2021, 07:57
Хана поршневой .
Ванек  #
— 09 января 2021, 07:59
Замануха,ничего хорошего в этой системе нет.
Гость  #
— 09 января 2021, 12:32
Если учесть стоимость газового оборудования(хорошего) плюс балон, плюс установка и оформление, да еще учесть, что ресурс двигателя уменьшается при работе на газу(спросите у любого толкого моториста),то если машина не в работе, то экономия очень сомнительная,да даже если в работе не факт, что что то выиграете кроме разных проблем!
Гость  #
— 09 января 2021, 14:50
Что вы такое говорите? Как газ может негативно повлиять на двиг? Возможно с гбо 2 поколения есть проблемы,но с 4 и выше нет. У меня фиат добло,купил я его с пробегом 72тыс. Сейчас 389тыстыс. На пробеге в 85 тыс я поставил пропан. И до сих пор он стоит (менял редуктор и баллон в прошлом году осенью). С движком всё отлично. Машина в работе ежедневно. Масло меняю раз в 8-9 тыс. Поэтому не нужно говорить того,чего вы не знаете. Если ваша машина любит 95 и выше бенз по мануалу,то газ не навредит. И если за машиной ухаживать.
Финский дед-мороз  #
— 09 января 2021, 17:36
И если с ноля на газ перейти.А в багажнике бонба.Видали
Гость  #
— 09 января 2021, 18:09
- Или вы алё! Или "типа" знаете авто! А, вы вообще НИКАКОЙ!
Гость  #
— 09 января 2021, 22:00
Гость 14-50, Вот этот текст встречал на нескольких форумах! Засланная и засранная рекламоподстилка!!
Гость  #
— 09 января 2021, 22:31
Гость от 08.01.2450. На "добло" как вы выразились ставили двигатели"ивеко" модельного ряда 86-го90-го.... И то что как вы пишете у вас пробег под 400 тысячь! ООООчень большое сомнение! НЕТ! Не из-за авто! А, из-за того, что вы пи****бол!
Водитель  #
— 10 января 2021, 16:34
И я про то !!!
Гость  #
— 09 января 2021, 12:47
И для чего? Газ никто не берёт что-ли? Или чтобы в сервисы очередь с двигателями стояли?
Гость  #
— 09 января 2021, 13:00
Все просто! 92-ой к маю будет стоить сто рублей, газ соответственно 60 деревянных!
Правда  #
— 09 января 2021, 15:34
За то Крым наш, и Сирии помогаем и еще всем долги прощаем !
Гость  #
— 09 января 2021, 14:53
А с другой стороны тот,кто думает что газ вреден для двига,продолжайте так же думать. Меньше будет глупых рассуждений и отзывов про газ,да и потребителей на него меньше будет, соответственно и цена вырастет на него позже
 #
— 09 января 2021, 17:39
Будем посмотреть
Ибубаб  #
— 09 января 2021, 19:48
Я люблю свой автомобиль газу нет
Любопытствующий  #
— 09 января 2021, 19:53
Мне вот интересно, такой хреннёй ещё в какой нибудь стране страдают!? Или это только в скрепной Рассеюшке придумали как сэкономить на кредитной тачке ( особенно улыбают жиперы на газу) И таки да, ежели газ так хорош для двигателя, чёж его изначально не делать под него!?
123  #
— 09 января 2021, 21:20
мир потребления дикий мир щас делают лютое говно на примере киа соляры
вв пыня дикий царь а может и клон
капитализм сам убьет себя
когда море продуктов в нигерии голодные бунты в раше бензин по 50 рублей
Гость  #
— 10 января 2021, 06:33
Делают за бугром если вы не вкурсе то у многих мировых производителей есть авто на заводском гбо в котором даже топливный бак отсутствует на его месте находится балоны для газа.
123  #
— 10 января 2021, 17:56
гость ты несешь пургу очень мало машин на газу их единицы у параши киа одна
мировое бензиновое лобби глушит развитие технологий
электромашины три страны япония сша китай помойка раша вв пыни 100 место примерно в 2050 году мир будет ездить на электромашинах помойка вв пыни на бензине по 200 р
Ибубаб  #
— 09 января 2021, 20:03
ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЙ КРАСАВА
Гость  #
— 09 января 2021, 22:21
Для одаренных Берем к примеру Газель с бензиновым двигателем, не важно какой там мотор. Про расход не буду писать, кто знает, тот в теме и на том и на этом. Если работаете на газу, регулировка клапанов раз в 10000 обязательно и еще по хорошему к нормальному газовщику раз в 2000км для ТО, это все плюс к обслуживанию ДВС какой у вас стоит. Супер экономичная Газель с 406, расход на газу будет около 18 литров на сотку и при условии овощного вождения!Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!