Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах упало дерево на иномарки на ХБК
10.01.2021

В воскресенье, 10 января, в Шахтах в городском районе ХБК рухнуло дерево, зацепив несколько автомобилей. ЧП произошло во дворе многоквартирного дома № 30 по улице Строителей.

Комментарии:


Злой  #
— 10 января 2021, 19:55
Нельзя парковаться на газоне.
культурный код  #
— 10 января 2021, 20:21
Верное замечание.
Житель ХБК  #
— 11 января 2021, 06:21
Это вместо штрафа этим дятлам , чтобы не ставили помойки на газоне . Стоянка рядом . Правда она платная и помойка кредитная , но теперь ремонт дороже стоянки .
Гость  #
— 11 января 2021, 08:37
Там от газона одно название, везде сорняк растёт. А если дети в этот момент бегали по двору? Была бы гибель человека.
Гость  #
— 11 января 2021, 08:44
Сколько людей должно погибнуть под падающими деревьями, чтобы все поняли, что деревьям в городах не место. Можно идти по тротуару и получить деревом по голове, таких случаев было много и будет ещё, пока деревья не уберут из города.
Гость  #
— 11 января 2021, 09:23
Следуя вашей логике, нужно снести и все высотки, иначе кирпич прилетит на голову. или плохо закрепленное покрытие кровли.
Алекс  #
— 11 января 2021, 10:24
Сколько людей ещё должно погибнуть в результате ДТП,при чём на порядки больше,чем от деревьев,чтобы все поняли,что автотранспорту не место в...получается вообще на земле,сколько в авиа катастрофах должно погибнуть...-умник,вы понимаете,что серьёзно такое может писать только имбецил?или думаете,что к тем,кто пишет подобное про деревья,это не относится?
Гость  #
— 10 января 2021, 20:48
сухостоя полно, при этом эти бляди не дают пилить самостоятельно. Нужно идти получать согласование. ПюА по заявке спилят через год. не страна, а цирк шапито
Гость  #
— 10 января 2021, 21:32
А пятилетку на вырубку не хотелось? У нас так вышло.
Гость  #
— 10 января 2021, 21:32
А пятилетку на вырубку не хотелось? У нас так вышло.
.  #
— 10 января 2021, 21:52
Все деревья в городе должны быть уничтожены. Иначе они будут регулярно падать, убивать людей, портить имущество. Место деревьям в парках и скверах, но не на улицах и во дворах. Все деревья есть потенциальные убийцы.
Гость  #
— 10 января 2021, 22:44
Зачем все, просто бездельникам из администрации следить за состоянием кроны и своевременно вырезать, а не просто брать откаты.
Гость  #
— 11 января 2021, 08:32
В цивилизованных странах запада деревья не растут где попало. Чтобы убедиться в этом, надо просто смотреть телевизор внимательней. В городах Европы и северной Америки почти нет деревьев, а есть газоны ухоженные и кустарники.
Белла  #
— 11 января 2021, 06:57
Ужас просто, что у вас в голове? Нежели мозги?
Комментатор  #
— 10 января 2021, 22:05
Понаставили иномарок,дереву упасть негде
Гость  #
— 10 января 2021, 23:01
Кто будет отвечать за всё это безобразие, кому эти люди платят деньги за содержание территории, кто оплатит дорогостоящий ремонт автомобилей, кто будет сидеть в тюрьме если на человека упадёт?
Укропокосильщик  #
— 11 января 2021, 06:22
ЭТО ВАМ ЗА ГАЗОН...)))
Белла  #
— 11 января 2021, 07:14
За деревьями нужно ухаживать, больные и старые - вырубать, на их место высаживать молодняк, у остальных - подрезать сухие ветки, место среза смазывать. Ни в коем случае нельзя делать омолаживающую обрезку - это верет к гибели дерева, тк в кроне все питательные вещества.
Парковаться на газонах неправильно, но если больше негде, то что делать людям? Да и где вы видели у нас ухоженные газоны, клочки земли с сорной травой - это не газон.
Сочувствую владельцу авто.
Гость  #
— 11 января 2021, 09:15
Соглашусь с Беллой, что надо всё делать своевременно. Сейчас вдоль трассы М4 наши умники вырубают огромные, не старые тополя, понятно для чего. На вопрос, зачем хорошее дерево рубить, молчат.. А во дворах жилых домов, в частности Соцгородка, деревья буквально лежат на гаражах, огромные, стволы наполовину труха и пофиг! Напротив моего дома росло аварийное старое дерево, от ветра раскачивалось и сколько нервов и времени стоило, чтобы по заявлению срубили его, ещё и деньги выпрашивали!
Гость  #
— 11 января 2021, 08:55
Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений[1] ; травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав; нередко служит фоном для декоративных посадок и парковых сооружений; может быть самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2].
Гость  #
— 11 января 2021, 10:27
ТСЖ дома 30 ул. строителей отвечает за двор около дома. Автолюбители могут адресовать вопрос председателю о состоянии деревьев.