Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Мощность ветропарков на Дону увеличат на 260 МВт за год: к примеру ШГТЭС г. Шахты — 100 МВт
30.01.2021

В прошлом году Ростовская область вышла на первое место по установленной мощности ветрогенерации среди всех регионов России.

Комментарии:


Гость  #
— 30 января 2021, 20:41
Нам то что с этого, опять ждем подорожания элэнергии.
Гость  #
— 30 января 2021, 21:12
А нам вот что: 1. Инфразвуковые волны создаваемые ветровыми установками неблагоприятно действуют на здоровье человека; 2. Ветропарки изменяют привычное движение воздушных масс и способствуют изменению климата.
Гость  #
— 31 января 2021, 12:26
И не только это. Спецработники по уборке территорий от погибающих от ветряков птиц (а они будут погибать, ибо Ростовская область была благоприятной средой для их проживания и миграции) вряд-ли будут предусмотрены. А следовательно - экозагрязнение и нарушение пищевой цепочки. Замечено, как что хорошее - деньги по карманам и всё, а как что плохое - живет и процветает. Надеюсь, что животные и птицы будут обходить и облетать Ростовскую область во главе с голубевым десятой дорогой. А климат и состав воздуха уже изменились в связи с уничтожением тайги.
Гость  #
— 30 января 2021, 21:10
Кто знает - почему в центре города нет света ?
ААЛЕКСАНДР  #
— 30 января 2021, 21:25
Перелётные не большие птицы типа скворцов весной и осенью делают перелёт большими стаями и попадают в мёртвую зону этих ветряков и погибают в больших количествах. Европейские страны в следствии этих нарушающих права фауны и флоры уже избавляются от ветряков, а нам всё что там не нужно как и авто с пробегом, мусорные и атомные отходы предлогают как дуракам.
Гость  #
— 30 января 2021, 22:11
У вас все на климат влияет. Дождь плохо, грязь. Снег плохо, на машине не прокатишься. Жарко, плохо, на кондёр бензин расходовать надо. Холодно ещё хуже, на обогрев уходит много. Главное машина блин. А то что своими выхлопами вы все засрали уже, этого не замечаете. Лучше в угарном газу задыхаться будем, но в магазин за 100 метров лишь бы не пешком. Это ж тушу свою тащить надо под 130 кило. Тьфу!
Гость  #
— 30 января 2021, 23:49
Нечего было трамваи продавать в другие города, троллейбусы убирать! От экологически чистых видов транспорта избавились, а теперь в центре дышать нечем. Превратили город в колхоз-маршрутки разбитые ходят, машин развелось как в Москве! Люди уже ходить разучились. Вы правы, два шага до магазина пройти боятся. А стадион достроят, единицы будут заниматься, и кому он будет нужен?
Гость  #
— 30 января 2021, 22:44
Окупаемость ветряков 100 лет , нормально замутили для покупки нового замка.
Иван  #
— 30 января 2021, 23:33
Если мы в городе не всю энергию потребляем, то зачем нам еще эти ветряки, от вибрации которых вся наземная живность разбежится! Кто грызунов на полях гонять будет?! Что мы все с Запада г..но перенимаем-то ЕГЭ, теперь ветряки, про мусор вообще полный мрак (завода нет, а деньги сдирают)! Когда начнем своей головой думать! Да нас специально подводят к таким новшествам, чтобы мы посдыхали быстрее, уничтожили все живое, а мы никак этого не поймем, все попадаемся на крючок как глупые карасики.
Гость  #
— 01 февраля 2021, 10:05
А при чем тут потребление города, сказано же черным по белому, будут продавать, для этого и строили, а не чтобы элэнергия дешевела для нас.
скучно девочки  #
— 31 января 2021, 01:47
"70 млрд.рублей". Разве это много? Почти как дом отдыха на море.
Гость  #
— 31 января 2021, 04:26
Как завод построят, тариф поднимется вдвое.
Гость  #
— 31 января 2021, 08:29
Что бы не придумали, в любом пилотном проекте наша область участвует если не первая, то вторая. Наш губернатор самый креативный В РФ.
отечественный томограф  #
— 01 февраля 2021, 12:29
В Ваших словах есть здравый смысл.
Вот только это как с нашими отечественными учеными: каждый день в "Доброе утро, Россия" показывают, как наши ученые чего-нибудь наизобретали уникального и необходимого. И где оно? В лучшем случае доведено до производства и выпускается в ... только не в нашем государстве.
Гость  #
— 31 января 2021, 08:43
васяня и завод по производству кока - колы построил, а кто его хозяин?