Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах на забор вокруг больничного городка БСМП потратят 20 млн рублей
30.03.2021

Еще с прошлого года в Шахтах ведутся разговоры об устройстве ограждения вокруг так называемого больничного городка. ГБСМП имени Ленина г. Шахты планируют обнести большим забором, напоминающим ограду в Александровском парке.

Комментарии:


Гость  #
— 30 марта 2021, 18:12
Идея великолепная достойная Единой России огородить забором и никого не пускать , а после этого построить кучу магазинов. Проход в больничный двор останется свободным ведь калитки для прохода сделают и , что будет мешать тем же балалаишникам проходить на территорию больничного двора. Террористы если захотят то также проникнут на территорию, сломать пластмассовый шлагбаум не проблема .Все делается для ухудшения положения граждан. А за 20 миллионов лучше бы отсыпали грунтовые дороги на улицах города и поселков.
Гость  #
— 30 марта 2021, 19:19
Зачем? От кого? Как и что этот забор улучшит? Проход в больницу будет под магазинами или частными клиниками, как в автовокзал? И не лучше ли направить эти деньги на ремонт, ведь такие обшарпаные здания и кабинеты. Везде заборы, шлагбаумы, домофоны, кодовые замки, турникеты и охранники. Резервация.
.  #
— 30 марта 2021, 20:48
понимаешшш, коррупция, деньги будут осваивать.
Гость 91  #
— 30 марта 2021, 18:27
20 миллионов? Он,что из золота будет?
Гость  #
— 30 марта 2021, 20:28
91-ый, если забор как вокруг парка, то в 20 с трудом пройдет! Цены то сейчас, плюс с******ь еще нужно!
Гость  #
— 30 марта 2021, 20:40
Гость 20:28, точно! Забор самая, самая опа- от 1.000 рублей за погонный метр! А, сколько там периметр больничного городка? Ну конечно какая то сумма чудесным образом растворится!
Гость  #
— 30 марта 2021, 19:42
станиславов на заборе денег спи...л затем медведев на заборчиках с рекламой теперь эТО то же решило руки приложить
Ат  #
— 30 марта 2021, 20:11
Уже парк огородили теперь больницу
HLS  #
— 31 марта 2021, 16:17
Сносить организованно больше нет выбора.Заборы зло и толку нет от них.Лучший вариант запрет определенной высотности-только те которые сочетаются с местностью -те же кустарники.
Житель  #
— 30 марта 2021, 20:12
Лучше бы они на эти деньги оборудование новое купили.
Ирина  #
— 30 марта 2021, 20:41
От того, что поставили забор в городском парке, вандализм никуда не делся. Все те же разбитые фонари и сломанные лавочки были до тех пор пока не пришли главные вандалы - строители ремонтирующие парк. От того, что поставят забор в больничном городке (интересно в каких границах, учитывая сараи построенные на земле БСМП), качество мед. обслуживания в стационарах не улучшится. Кардиология, терапия, взрослое инфекционное и постепенно ветшпющее здание хирургии, урологии. Лучше бы нашли деньги на кап. ремонт поликлинник в поселках: Артем (гинекология это просто треш), Октябрьская, Майская, Южная, молчу о позоре Поликлиники N 2, которую просто втихаря закрыли, а весь центр с прилегающими поселками сбили в поликлинику при БСМП. Но ЗАБОР ВАЖНЕЕ И НЕОБХОДИМЕЕ. Дегенераты у власти
Ванек  #
— 30 марта 2021, 22:02
Майскую поликлинику ещё военнопленные немцы строили,там раньше общага была,теперь больничка.Сколько лет прошло,а ничего не делается,зато наши умы города решили забор поставить.Они по ходу уже деньги посчитали,сколько можно стырить с этого проекта.
Сан Саныч  #
— 30 марта 2021, 21:55
Если на территории БСМП организовать наряд МВД из расчёта 2 в день, 2 в ночь, при средней зарплате в 25 т.р. это 1,2 млн в год. Израсходовав 20 млн мы обеспечим соблюдение правопорядка в ближайшие 16,5 лет и на территории БСМП и на близлежащих ​территориях.
БСМП и без того прибывает в состоянии, буд-то террористический акт в ней уже произошел.

Если стоит задача потратить деньги горожан, то я как горожанин считаю, что нужно деньги направить на восстановление стационара, он в руинах, на инфраструктуру БСМП - она в руинах. Забор - никак не первая необходимость.
Сергей  #
— 31 марта 2021, 21:06
Все сказано в тему и по уму. А забор это списание денег в афилированные организации.
Ева  #
— 31 марта 2021, 07:39
Лучше бы эти деньги на ремонт корпусов внутри и снаружи потратили бы и благоустройство территории, но никак на забор.....
у нас большая гавань  #
— 31 марта 2021, 09:10
1. Забор, чтобы спрятать плоды оптимизации и "неуклонного роста"?
2. Представляю какого качества будет этот забор всего-то за 20 млн.
3. Чтобы не было вандализма нужно по телеку не про маразматика Байдена или депиляцию Зеленского обсуждать, а делать тематические передачи о науке, культуре, этике. Впрочем, какая этика?!
4. Ну и наконец банальное - забор это самое необходимое для налогоплательщиков города? Если речь идет о строительстве тогда в первую очередь асфальт и ремонт фасадов. Было бы не плохо вставить пластиковые окна, а то ковидников сдувало...
Сергей  #
— 31 марта 2021, 21:09
Хорошо все написал. Спасибо.
Кранты  #
— 31 марта 2021, 15:18
Варлама (пуделя) после строительства забора надо ещё раз приглосить в город.
Прикалывался бы на всю страну.
Почему в Камнях такого дебелизма нет как в Шахте? Радиация что ли другая.
Город уродливый ларьков, ржавых гаражей, заброшенных зданий и заборчиков.
В радиусе 1 км забор на "стадионе", забор в парке, и ещё огродить обшарпанные здания больницы.
Архитектура города чем занимается? Где дипломы покупали??