Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах возобновили мыльную оперу — реконструкцию стадиона «Шахтер»
21.04.2021

В городе Шахты нет ни одного человека, верящего в то, что стадион «Шахтер» будет быстро восстановлен. Нет таких наивных. Обратите внимание на формулировку, не построен, а восстановлен.

Комментарии:


Borzov  #
— 21 апреля 2021, 14:11
Хороший пример про Азов.
Многим тоже непонятно зачем нужен монументальный стадион для нашего хилого города? Футбольную команду содержать некому.
Бюджетный вариант для любителей спорта. Детям выйти побегать, в футбол погонять. Студенты на урок физкультуры.
Владимир  #
— 21 апреля 2021, 14:39
У входа в парк (со стороны Садовой) находиться кальянная Smake. Около данного "заведения" по утрам кучи мусора-пустые алкогольные бутылки, бычки, плевки!
Дети идут на тренировки в манеж и дворец спорта мимо этого свинарника.
Такие заведения надо выносить за пределы города.
Гость  #
— 21 апреля 2021, 14:58
Гарант Конституции выступил с посланием, теперь всё изменится. Иначе с ним не побалуешь.
Гостья  #
— 21 апреля 2021, 18:39
Совершенно с вами согласны большинство шахтинцев. Если бы руководство города хоть иногда интересовались мнением людей...
Иван  #
— 21 апреля 2021, 14:44
Менять нужно руководителя города, вот и все дела. А так будут воду в ступе толочь еще лет десять. Прековыряли все поле, осветители поставили и все-и это за столько лет?! И никто ни в чем не виноват, никто не понес наказание за исчезнувшие в никуда деньги, вот это и поражает! Поэтому можно воровать миллиардами и ничего не бояться! А бабка сырок копеечный забудет оплатить, так в тюрьму засадят!
Гость  #
— 21 апреля 2021, 14:49
Нынешний руководитель города 2,5 года.
А "реконструкция" идёт с 2006г.,
Пономаренко, Загорулько, Станиславов и Медведев ничего не сделали.
Стелла  #
— 22 апреля 2021, 06:23
За 2,5 года можно горы свернуть, а не трындеть! Голова должна работать каждую минуту за проблемы города! Вот тогда будет толк!
табаки  #
— 22 апреля 2021, 09:42
А представляете, что можно сделать за 10 лет, а за 15?!
он нам не царь  #
— 21 апреля 2021, 14:52
Ещё в середине октября прошлого года Минтранс согласовал проект постановления, позволяющий без разрешения авиавластей поднимать в воздух — на высоту до 150 м — малогабаритные беспилотники.

С 3 февраля 2020 года Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 «О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации» вступило в силу.

Пункт 52 Правил с этого времени разрешает беспилотным летательным аппаратам максимальной взлетной массой до 30 килограммов полеты без получения специального разрешения у авиационных регуляторов.

Полет должен проходить в пределах прямой видимости от оператора в светлое время суток на высоте не более 150 метров от поверхности земли или воды.

Использование шлемов дополненной реальности (FPV-очков) официально не регламентируется, поэтому их можно использовать, не нарушая вышеописанные условия.
Заноза  #
— 21 апреля 2021, 15:16
Скажем так еще не возобновили. Еще горе-подрядчик как Армила со своей дорогой по победе еще не нашелся торги по факту не проводились. Или автор у Вас сговор с администрацией по количеству заявок. Как у администрации сговор по дороге с ООО "Армила" (я так думаю, но хочется проверить)
Гость  #
— 21 апреля 2021, 15:23
Глупые контракты со строительными фирмами. Выплачивают деньги за не выполненные работы.
Пусть строят но деньги выплачивать в течении строительства по согласованному плану, а остаток по окончанию строительства - принятие комиссией.
Тогда и будет зная с кого.
Гость  #
— 21 апреля 2021, 15:26
Тогда и будет спрос зная с кого.
спортсмен  #
— 21 апреля 2021, 17:25
На Ростендере, продолжения реконструкции стадиона "Шахтер" нет. Автор, укажи ссылку где ты взял цифры и даты? По моим сведениям - Ковалёв не чухается!
Профи госзаказа  #
— 22 апреля 2021, 07:52
0158300045121000173 это извещение в ЕИС
Гость  #
— 21 апреля 2021, 18:21
Там ещё скоро ещё одна мыльная начнется. Проект золотой мост.

А тут ещё имеет место быть типа новая больничка. Поставят будочку как у участковых с решеткой и колышки вобьют, типа территория вот и все. Или сарайчик сгондобят на глине, аля мазанка с обгорелых кирпичиков с очередного пожара. Обольют депрессивной краской мрачного больнично-зеленого цвета, среди остальной угрюмой серости невыносимого шахтинского бытия для поднятия настроения и без того больным людям. А надежды будет добавлять картина напротив Руины стадиона. 20 лет спустя. Хоть водоканала с дырявым ведром чопиков видно не будет. А провозить будут с почестями через легендарный Мост мертвецов, именуемый грушевским. Но это другая занимательная история про ржавую маршрутку, которая везла переполненный салон пассажиров, водитель очень хотел поскорее сделать план и уехать домой до 4 вечера, но не доехала. Она провалилась в один мрачный день. Шел проливной дождь уже несколько часов кряду, мост был залит водой. Ливневки коммунальщики не чистили. Только отчитались властям, что все сделано. В середине мост разломился после проезда грузовика, которым было запрещено ездить. Маршрутка провалилась и разломилась от старости, погреябя заживо под своими обломками и кусками моста более 20 тел. Скорая прибыла на место сразу же после вызова, через пару часов. Она приехала бы и раньше, если бы не заглохла от некачественного бензина с ближайшей заправки по 96 рублей за литр. Все люди погибли, включая самого водителя. Врачи развели руками, все мертвы, о живых только свежая кровь и куски костей торчащие из грязи могли напоминать. Город вновь попал на первые полосы новостей всех каналов. Чиновники местные при этом заявили, что все могло бы закончиться и хуже, если вместо маршрутки был автобус с 40 пассажирами. Впоследствии мост так и не был доведён до ума, стройка уже 10 раз глохла, словно скорая, на уровне котлована. То подрядчик был плохой, то 90 миллионов оказалось мало, то материалы были сомнительные, а дачи у властей росли как грибы после того дождя. Никто не хотел умирать, но чиновничья ненасытность распорядилась иначе.
Гость  #
— 21 апреля 2021, 18:48
Повторяешься(гость 18.21).
Второй раз читать не интересно.
Юрий  #
— 22 апреля 2021, 07:42
Надо строить по старому образцу ! И обязательно 8 легкоатлетических дорожек - дабы проводить любого ранга соревнования ! Я посмотрел все комментарии и понял - это заказ на комменты - строить стадион - малявку ! Запомните - люди пойдут на матч Шахтёр--Зверево !!! Построите стадион - и возрадиться Оллимпийская слава нашего многостродального города !
Владимир  #
— 22 апреля 2021, 10:09
Юрий да мы не против. Надо строить по старому образцу.
Да вот только строят с 2006г. Выйти потрусить некуда, в мяч погонять.
В Азове за пол года решили задачу.
У нас 17 лет, и ещё неизвестно сколько?
С А Запутин  #
— 21 апреля 2021, 18:32
я думаю нужно писать в "народны фронт" и лучше в московское отделение! наверняка они не знали о нашей местной проблеме, а как сообщим - сразу решат вопрос в прорывном порядке!
Иван  #
— 22 апреля 2021, 06:20
Вот и напишите в "Народный фронт" и чем быстрее, тем лучше, и нечего думать, нужно действовать!
бегство инагентов  #
— 22 апреля 2021, 09:43
Верно. Времени на раскачку нет.
спортсмен  #
— 21 апреля 2021, 20:38
Более 3-х лет назад, отвезли Путину 7 тыс.подписей с просьбой выделить деньги на реконструкцию стадиона (Бобыльченко, как доверенное его лицо - отвез). Он дал команду и деньги 675 млн.руб выделили,под гарантию Голубева. Год назад писали Путину,что реконструкция не идет согласно графика.Получен ответ, что поручено Голубеву разобраться.Как итог:стадиона нет и деньги не использованы (всего затрачено 55 млн.руб из 675 млн. за 2 года и обвинён подрядчик).В этом году, опять выделили необходимую сумму,но Ковалёв не чешется,т.к. тендер до сих пор не объявлен,хотя уже конец апреля.Снимут ковидные ограничения и будем организовывать "палаточный" городок,т.к. уже невозможно смотреть на это безобразие!
Знаю  #
— 21 апреля 2021, 20:47
Не вводите людей в заблуждение. 23 апреля закончится прием заявок. Аукцион проводится на РТС-Тендер.
Стелла  #
— 22 апреля 2021, 06:30
Поддерживаю, надо жителям города уже браться за дело, наводить порядок, если глава спит или раз'езжает по командировкам. Вечно вляпывается в дерьмо с подрядчиками, а может это так задумано, чтобы денежки отмыть? Пора уже выяснить, кому выгоден простой строительства, неиспользование денежных средств, какая здесь ведется политика и для чего?
с а запутин  #
— 22 апреля 2021, 09:48
То о чем Вы говорите теперь называется самуправство.
Есть всенародно избранная партия власти, она назначила главу администрации. Они (депутаты), если потребуется, спросят с него по всей строгости партийной дисциплины.