Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты есть детские площадки, как из фильмов ужасов [Видео]
31.05.2021

В Шахтах горожане пожаловались на детскую площадку, которую с трудом можно назвать детской. Металлические конструкции расположены на улице Бесконечной в поселке Аютинском, рассказала городскому сайту shahty.ru.

Комментарии:


он нам не царь  #
— 31 мая 2021, 06:38
на нашей улице и на двух соседних (речь об Артёме) мы сами скинулись покрасили и приварили и забетонировали и детки катаются. это не дорого и не долго . на видео площадка ленивых людей. ни кто вам не должен и ни кто не сделает. сделайте сами это не трудно и не дорого. это для ваших дитей.хватит ныть они вас не слышат. им пофигу вообще на вас. только вы сами можете что то изменить.
Mrbd  #
— 31 мая 2021, 07:01
Выросло поколение ИЖДИВЕНЦОВ. Всё вокруг должны. Выйти во двор прибрать, не в состоянии.
Город на 80% дотационный.
Гость  #
— 31 мая 2021, 10:02
Выйти во двор прибрать, покосить траву, скинуться на детскую площадку, водопроводные трубы, отсыпку дороги, газ и т.д. и т.п. Да, для своих детей и для себя.
А тогда нах за наш счет кормится такая куча городских чиновников на все случаи жизни, управляющих компаний, депутатских комиссий, и другой армады чинуш разного уровня?
Пусть уберут из платежей и тарифов, мы и так это делаем сами.
Гость  #
— 31 мая 2021, 10:31
А но и видно как жители г. Шахты выходят во двор прибрать, покосить траву, скидываются на детскую площадку, проводят водопроводные трубы, отсыпают дороги!!
Чистота. Глаз не оторвать.
Гость  #
— 31 мая 2021, 11:38
напрасно иронизируете
Пень  #
— 31 мая 2021, 11:53
Да всё понятно,но не хочется в свинюшнике ведь жить?
Нищий  #
— 31 мая 2021, 08:57
Сделать можно и не сложно самим,но дело в том,что прийдут наркоманы,алконавты или просто обиженные детишки,и всё разломают,насерут,наблюют.Выход-огородить забором,но металл нынче по цене золота,и "это не дорого" уже не прокатит для простого честного работяги.
Гость  #
— 31 мая 2021, 09:02
Ну можно же турники для своих детей поставить? Наркоманы на турниках не сидят, да и одна качелька им будет не интересна. Никто ж не говорит,что надо игровой комплекс ставить как в крупных городах.
Лишь бы сама администрация не пришла с проверкой и не спилила то,что сделали жильцы
Трындец  #
— 31 мая 2021, 09:25
Отсюда вывод.. Если наркоманы ВСЕ развалят, и жители з@срут.. То не надо и ничего делать. Че ныть то?
хирург  #
— 31 мая 2021, 12:02
Поддерживаю!
Гость  #
— 31 мая 2021, 16:23
Сами скинулись сами сделали. Молодцы. Теперь сами себе пенсию, автомобилисты себе асфальт, рыбаки реки, и т.д. Нахрена тогда налоги, заоблачные цены ЖКХа, различные штрафы и поборы, толпы чиновников и т.д. В сентябре любимая партия побеспокоиться чтобы Вас ещё раком немного подержать за Ваше сами.
Сандро  #
— 31 мая 2021, 09:06
Аюта, Аюта - голубые дали!
Мы такую красоту(площадки детские) на.... видали !
Собрались бы мамашки с папашками и облагородили для своих детей ! Так нет, ждут готового, каждая мамашка куряга, смалят и тут же окурки бросают !
*  #
— 31 мая 2021, 14:19
Так и в прошлом году мамашки с папашками тока курили там.А может ошибся я?
Гость  #
— 31 мая 2021, 09:11
Пепельницы ! Тьфу, им на голову- курягам ! Смотришь на курящию бабу , и думаешь , как в месяц столько денег на сигарки( паленые!) тратишь, то лучше б на ребенка потратила !
Гость  #
— 31 мая 2021, 10:14
Так погнуть и раскурочить металлические качельки-качалки..безродные дибилоиды. И дети их будут тупыми вандалами
Житель  #
— 31 мая 2021, 11:21
В 2018 году нынешний сити-менеджер Андрей Владимирович после вступления в должность проводил встречи с населением, где шла речь о вопросах, в решении которых заинтересованы жители поселков. В ГДК на Садовой во время встречи инициативной группой жителей пос. Воровского была озвучена необходимость строительства в поселке детской площадки. Андрей Владимирович дал соответствующее поручение заместителю Глушкову (впоследствии уволился). На одном из прямых эфиров в инстаграмме уже в 2019 году Андрею Владимировичу напомнили про обещание - он дал в прямом эфире поручение заместителям Лебединскому и Дедученко. В 2020 году писали Андрею Владимировичу в инстаграмм, в переписке он даже хотел согласовать место установки детской площадки, были перечислены возсожные места установки. В 2021 в инстаграмме уже нет ответа на напоминания.
Прошло два года, идет третий год, как Андрей Владимирович пообещал построить детскую площадку в пос. Воровского. А площадки нет и не планируется. Это все, что нужно знать жителям города Шахты.
Горожанин  #
— 31 мая 2021, 11:38
До Андрея Владимировича-за 10 лет отремонтировали одну дорогу на Чернокозова! Стадион реконструировать ещё начал Пономаренко в 2006г, продолжил Загорулько, Станиславов, Медведев! Ни парков, ни школ, долгострой детсада на хбк, ни детских площадок!
Это все, что нужно знать жителям города Шахты!
Житель  #
— 31 мая 2021, 11:54
Станиславов сделал детских площадок больше чем все мэры разом - почившие и действующие. Не надо ля-ля. Я говорю о факте - когда пообещал и не сделал. Я не умаляю прочего, что он сделал и делает. Я говорю об одном нелицеприятном факте. И надеюсь, что он выполнит обещанное. Но до настоящего момента просьбы выполнить обещание не услышаны.
Горожанин  #
— 31 мая 2021, 12:03
Посмотреть бы ещё на детские площадки от Станиславова? Где это чудо?
Ещё бы и другие дела? Сколько новых дорог, школ, д/с?
Ковалева не защищаю. Но город ему достался в руинах. С каждого посёлка нытье идёт. Ни бюджета, ни ресурсов все охватить.
Житель  #
— 31 мая 2021, 12:53
Да были у него и другие дела, я доказывать ничего не буду. И каждый мэр как один воют о разрухе, которая им досталась. Я веду речь о конкретном факте неисполнения обещания, не более того...
дюма 20 лет спустя  #
— 31 мая 2021, 12:06
Пресс-конференции, обещания.... что-то очень знакомое. Где-то я это уже встречал.
Иван  #
— 01 июня 2021, 11:26
Я за то, чтобы глава Администрации просмотрел все что обещал населению, и сделал вывод, что он выполнил по факту из своих обещаний жителям поселков, а что нет! И если он людей обманул, то грош цена его обещаниям! Пусть выполняет, что людям наообещал, хотя бы начнет с детской площадки нм Воровского.
Пень  #
— 31 мая 2021, 11:49
Приберитесь там для себя,для детей!Неужели самим не хочется чистоты и порядка?Просто так-ДЛЯ СЕБЯ!
как там байден?  #
— 31 мая 2021, 12:10
Я каждую неделю навожу порядок на муниципальной территории возле своего двора. Результат - 1-2 пакета мусора. Надоело мне ухаживать за "вставшими с колен".
Престарелый Джо Б.  #
— 31 мая 2021, 12:26
На одного убравшего-10 плюнут.
Гость  #
— 31 мая 2021, 12:50
Совет авторам видео. Оторвите свои сёдла от диванов на пол часа в день и через неделю вашу площадку будет не узнать.
Владимир  #
— 31 мая 2021, 13:00
100%
Ага  #
— 31 мая 2021, 14:26
Рукава болять
Гость  #
— 31 мая 2021, 15:31
Позорница. Снимает видео. Лучше бы амброзию вырвала. Твой же ребёнок там гуляет.
Сандро  #
— 01 июня 2021, 08:50
Так там и живут отщипенцы , квартиры на халяву пополучили, то переселенцы, то детдомовские!
Они приввкли, что им должны и обязаны !
Эта мамашка, что видео прислала, пусть поднимет свой зад, а так же организует лентяек и пусть убирают. Кобылы ,траву вырвали бы ! Позорницы !
октябрьский переворот  #
— 01 июня 2021, 10:11
Не надо брать на себя функции государства. Это к хорошему не приведет.

Кстати, не раз слышал о штрафах, которые выписали муниципалы за самоуправство граждан.
Гость  #
— 31 мая 2021, 19:50
Тихо я говорю
Просто Мария  #
— 01 июня 2021, 11:08
Сегодня, 1 июня- в День защиты детей- местные власти, хотя бы о детях позаботились! Что, нельзя людям помочь сохранить детские площадки?! Городской парк закрыт, секции платные. Куда детям податься?
И почему жильцы дома должны сами заниматься сварными работами, покупать краску, косить? А если не позвояет семейный бюджет, здоровье? Людям на хлеб не хватает, заплатив за коммуналку! Почитала комментарии и подумала, что правильно говорят, что сытый голодного не разумеет! У кого есть лишние деньги, вот и обустраивают детские площадки, молодцы! Но не надо корить людей за лень, не зная причины.
Гость  #
— 01 июня 2021, 11:25
Вот только не надо про нищету. Видео явно не на нокиа 6230 снято. А вот про лень пожалуйста. Пройдите по частному сектору. У бабульки перед старым домом всё чисто и клумбы, а рядом семейка жиробасов и все в амброзии. Что вырвать траву тоже бюджет нужен?
Гость  #
— 01 июня 2021, 12:13
Еще интереснее жиробасы в МКД. Детки их красивых фантиков и оберток у лавочек накидают, мамка в жизни не скажет убрать и дома выбросить. Снег почистят только у дверей гаража, чтобы выехать, а безлошадные пенсионеры, спасибо им, и ступеньки и тропинку до улицы сделают. Двор и подъезд не для их рученек, пусть быдло соседи убирают. Сами родители гордо ни с кем не здороваются, и детки их с незамутненным вежливостью и воспитанностью сознанием существуют.
с а запутин  #
— 01 июня 2021, 12:34
Нытики! Не способны у дома траву покосить, мусор убрать, кустарники полить, дорогу подмести и заасфальтировать, а перед обустройством дороги поменять коммуникации, освещение какое-нибудь осветить, да и охрану нанять. Можно остановку недалеко организовать. Клуб для бабушек... Все в наших руках. Сделаем город и страну комфортной для россиян!
Иван  #
— 01 июня 2021, 11:20
Эля чего созданы в городе территориальные центры для благоустройства городской среды? Денег у них нет, краски тоже, нет рабочей силы... Работают, когда Департамент горхоз-ва деньги даст и указания, на что их потратить. Считаю, что вообще надо разогнать этих дармоедов, сидящих на окладах! Вот тогда на высбодившиеся средства привести в порядок детские площадки.
Администрацию города подчистить, уже в трех зданиях сидят, а работы их не видно! Вот куда идут наши деньги-на содержание дармоедов и лентяев! И после этого мы еще должны последние рубли на комфортную среду тратить. Хватит, что бабушки клумбы возле дома создают и цветы сажают, которые никто из жильцов даже не польет!