Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах рассказали, кто имеет право на социальную доплату к пенсии
11.11.2021

Федеральную социальную доплату к пенсии получают 170 тысяч неработающих пенсионеров в Ростовской области. Средний размер доплаты составляет 1898 рублей, напомнили жителям города Шахты.

Комментарии:


средняя зарплата 52 тыс.руб.  #
— 12 ноября 2021, 09:27
А может имеет смысл пересмотреть механизм начисления пенсии и увеличить ее для ВСЕХ на вот эти 2 тыс.руб?
Риторический вопрос.)
Пенсионный фонд г. Шахты  #
— 12 ноября 2021, 09:48
Раскатал губу . Мы можем только себе увеличить .
Зюканов  #
— 12 ноября 2021, 10:51
Фонд борьбы с коррупцией обнаружил у главы Пенсионного фонда Антона Дроздова имущество на 970 миллионов рублей: квартиру на Патриарших прудах за 490 миллионов рублей, собственный подземный паркинг стоимостью 8 миллионов рублей, несколько автомобилей общей стоимостью 12 миллионов рублей, две квартиры за 60 миллионов рублей и дачу на Рублевке. 2018 год.
А теперь давайте расскажите про демографический кризис ,пенсионеров много, работающих мало))) Сколько таких дурачков и тролей воняющих
Гость  #
— 12 ноября 2021, 10:55
Фонд борьбы с коррупцией много чего обнаружил. И что теперь с этим Фондом борьбы с коррупцией? Чтоб не обнаружал и не подрывал.
Гость  #
— 12 ноября 2021, 12:09
Для обывателей он показывал коррупцию, а для власти формировал условия для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. И те и другие возмущались. Теперь все спокойно, власти сами вскрывают коррупцию.
Гость  #
— 12 ноября 2021, 10:25
Скоро и с пенсией сравняют всех, как с МРОТ.
Гость  #
— 12 ноября 2021, 10:31
Пенсионэры поэтому и работают по серому, чтобы не потерять доплаты, субсидии, индексацию, и все про это знают, только всем на это пофиг и в Шахтах и по всей стране. Только не нашедшие такого местечка и вынужденные чтобы выжить работать официально, большинством бюджетники, бессильно скрежещут зубами.
как пукает Байден  #
— 12 ноября 2021, 12:27
Неужели государству выгодно экономить на индексации пенсии, но недополучать налоги?
Ну вот пусть индексация 5%, это для шахтинского пенсионера грубо 0,65 тыс. Теперь налог: только подоходный в 13% для той же суммы (пусть в 13 тыс) будет 1,69 тыс. Не говоря уже об остальных налогах, сборах и платежах...
Леонид  #
— 12 ноября 2021, 10:47
я инвалид,у меня пособие по инвалидности 8400, как на эти деньги можно жить? Почему платят меньше прожиточного минимума? Чтобы сдохли инвалиды все? Я что живу в банановой нищебродской республике или в великой державе? Верните Союз, там хотя бы коммуналка была мизерной, а не как сейчас по 6500 выйдет,благодаря безумно дорогому отоплению.Подавал на субсидию ,так не понятно что два месяца перечисляли по 1500 р ,а потом вообще перестали.
нато у границы  #
— 12 ноября 2021, 12:20
Некоторые радеющие на данном сайте за здоровый консерватизм посчитают тебя "вечно обиженным нытиком".
Гость  #
— 12 ноября 2021, 14:32
НАТО,сос*т у границы.
отечественный нано-чип  #
— 12 ноября 2021, 21:30
Это называется "комплекс мании величия".
Гость  #
— 14 ноября 2021, 08:13
Так ведь гордо считать , что тебя не свои "обули" ,а Обама/трамп/байден-чмо , пшеки ,англичанка и укро-фашисты и пр галят
Гость  #
— 12 ноября 2021, 19:41
Леонид, возможно,заявление нужно писать на доплату до прожиточного минимума ? Без этого пенсию не увеличат..
Гость  #
— 12 ноября 2021, 11:21
Тогда пусть законно работающим пенсионерам доплачивают до прожиточного минимума для трудоспособного населения - сейчас 11 753 рубля, в 22 году планируют 12,349. И ветераны поднимут экономику.
Единорос Геннадий  #
— 12 ноября 2021, 12:52
По хорошему пенсии нужно отменить вовсе,поскольку идет большая нагрузка на бюджет.Пенсионеров должны содержать дети и внуки.
Гость  #
— 12 ноября 2021, 13:11
Из-за большой нагрузки бюджета не хватает на что? Десятки нацпрограмм финансово обеспечены полностью, только косоумые и наглорылые исполнители все низводят до абсурда, в любой сфере, от оборонки до библиотечного и музейного хозяйства, не говоря об образовании и медицине.
NUSS  #
— 12 ноября 2021, 13:29
Гена, ты по-хитрому троллишь или всё-таки заблуждаешься? Биомассе внушили, что пенсов должны содержать работающие граждане. Тысячу раз НЕТ. Пенсы в течение трудового стажа НАКОПИЛИ на свою пенсию, отстёгивая государству. Но твои однопартийцы, во главе сам знаешь с кем и твоей помощью, всё подчистую скоммуниздили, а теперь внушают, что пенсию им зарабатывают ныне работающие. Да, если принять закон об отмене пенсий, то первую пенсию не получит тот, кто начал работать на следующий день после принятия этого закона.
Пенсионерка  #
— 12 ноября 2021, 13:43
Ну да пенсии отменить а дармоедов из единой России содержать да сраное телевидение
Гость  #
— 12 ноября 2021, 14:36
Гена единорос,ты так один думаешь,что нужно пенсию полностью отменить?Куда пошли отчисления которые человек ещё при СССР и при воровской РФ отчисляет?
Гость  #
— 12 ноября 2021, 14:40
Геннадий,а ты выйди на площадь и скажи,что ты сейчас изложил.Даю 100% тебе быстро твое фото испортят .
С А Запутин  #
— 12 ноября 2021, 21:35
геннадий, думаю с этим пока следует повременить! но, думается мне, в перспективе, при должном воспитании патриотизма и духовности, есть над чем поработать думе! продолжительность жизни продолжает расти, а пенсионные взносы не растут! вот заковыка!
Гость  #
— 12 ноября 2021, 20:28
На днях назначили пенсию. Аж 11800. Куда теперь такие деньжища девать - ума не приложу.
а как там кишечник байдена?  #
— 12 ноября 2021, 21:39
Путешествуй или помогай детям. Во всяком случае один министр такое предлагал.
Коммунист Василий  #
— 13 ноября 2021, 13:39
Вот оно стадо. Один ляпнул от нефиг делать, и подписался единорос Генадий, а куча понимающих перемешиваем это овно.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 16:00
Это оно конечно да. За жизнь, за пенсию - это овно, а вот президентский пук (я о Байдене, если что, товарищ майор), это правильная тема.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 13:53
О, щас коммунякам-капиталистам достанется!