Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Доставлять пенсии на дом будет только Почта России с 1 мая
06.04.2023

Пенсии с 1 мая 2023 года наличными на дом будет доставлять только Почта России. Иные доставочные организации, осуществлявшие доставку ранее, не смогут это делать. И конечно, пенсию можно получать, как и ранее, через банки.

Комментарии:


на пеньке  #
— 06 апреля 2023, 15:28
Да уж. С возможностью выбирать становится все сложнее.
Гость  #
— 06 апреля 2023, 20:43
Не звизди, никто никакой возможности тебя никто не лишал.
Как и раньше, пенсионер имеет право выбирать, как ему получать пенсию - на карточку, на счет в банке или наличкой на дом.
Этот выбор как был, так и остался.

А вот выбирать, какой именно доставщик тебе принесет пенсию - молодой, старый, усатый, лысый, бородатый, с сиськами третьего размера - у тебя и раньше права не было.
Так что, старый пенек, заткнись и сопи дальше. Раззвизделся тут - выбора его лишили. Твой выбор только в одном - если ты выбрал доставку на дом, то для тебя единственное право - это чтобы тебе эта доставка осуществлялась своевременно, в положенные сроки.
А личность доставщика, и организацию доставщика ты никогда не имел права выбирать.
Небось, от Жуковой приплатили, чтобы ты тут звиздел?
старый пенек  #
— 07 апреля 2023, 12:33
А тебе новые монополисты?
Мерзота.
Гость  #
— 07 апреля 2023, 14:33
а-а-а, по существу то сказать и нечего :))))


У пенсионера раньше был выбор - получать деньги наличкой или в банк.
Этот же выбор у него и остался.
Никто никого такой возможности не лишал.

У пенсионера и раньше не было выбора, кто конкретно будет именно ему доставлять пенсию (какая организация). И сейчас нет.
В этом плане абсолютно ничего не поменялось.

Отсюда вывод - в твоем первом посту - пиздеж.

Ну а если можешь, возрази по существу- какого именно выбора тебя лишили, какую "возможность выбирать" ограничили? Конкретно так скажи.

А не можешь, тогда следуй принципу: "обосрался- обтекай" в первом своем посту ты именно это и сделал так что обтекай :))))

ну так что, будут конкретные факты, какую именно "возможность выбирать" тебя лишили?
Гость  #
— 07 апреля 2023, 15:27
А вы видимо эталон , из серии новых почтальонов , что так свербите своим интеллектом. Тогда становится жаль тех людей, что становятся заложниками таких нововведений. Ни чего личного , мы все равно не поймём друг друга
Гость  #
— 06 апреля 2023, 17:52
А доставщики из Службы доставки пойдут работать почтальонами?
Гость  #
— 06 апреля 2023, 18:05
Тоесть, старые бабки-почтальоны будут пешком миллионы переносить ? =)
Гость  #
— 06 апреля 2023, 18:10
Доставщики были далеко не бабки. А почтальон у нас молодая и умница, как внучка.
гость  #
— 07 апреля 2023, 07:55
А у нас нет!
Гость  #
— 06 апреля 2023, 18:59
Монополия может привести к печальным событиям, из-за отсутствия конкуренции. Всё познаётся в сравнении. Почта и ранее имела возможность доставлять пенсии, но вот то ли у них не было желания это делать , толи их работа не устраивала население нашего города.
Гость  #
— 06 апреля 2023, 20:25
Раньше пенсию доставляла Жукова
Гость  #
— 06 апреля 2023, 20:49
та-та-та.
Третий (или второй) секретарь горкома (кем там была ее мамаша?) по-быстренькому сляпала фирму для своей доченьки и отжала доставку у почты.
И никто даже не вякнул. Супротив третьего (или второго) секретаря (пусть даже и бывшего) в те время еще вякать было тяжко.
Гость  #
— 06 апреля 2023, 20:55
Кто бы тут про монополию рассуждал.
Моно подумать, у нас в городе раньше было этих фирм по доставке - завались. Аж целая одна штука. Конкуренция - нк просто бешеная.
А теперь ишь как завыли - конкуренцию им подавай, монополия не устраивает.
ps: не, ну точно этим нытикам одна мадам приплачивает, не иначе.
Гость  #
— 07 апреля 2023, 15:33
Вы видимо не в курсе, почте никто не запрещал носить пенсию на равне с доставкой? Вопрос почему не делали этого или хотя бы не стремились ?
Гость  #
— 07 апреля 2023, 15:35
Вы видимо не в курсе, почте никто не запрещал носить пенсию на равне с доставкой? Вопрос почему не делали этого или хотя бы не стремились ?
Гость  #
— 07 апреля 2023, 03:15
А оружие с бронежилетами желательно штурмовыми с фартуком, тоже выдавать почтальонам будут? Или за свой счёт, как мужики на войну собирались? Сотни тысяч с собой носить не очень безопасно у нас то по городу. Или вагнеровцев приставлять будут для охраны?
Гость  #
— 07 апреля 2023, 12:35
Дельная мысль! После победы тысячи рабочих мест. Любо!
Гость  #
— 07 апреля 2023, 09:32
И снова здрасте! Одеяло перетягивают на федеральный уровень давно и бодро!
Гость  #
— 07 апреля 2023, 14:39
нет, просто бюджетные деньги должны по возможности гулять в бюджетных государственных структурах (или структурах с участием государства).
На минуточку, если вы посмотрите отчет ООО "Доставка пенсий и пособий" за позапрошлый год, то там чистая прибыль (это после уплаты всех зарплат, налогов и т.д.) - 4 млн.
То есть просто 4 млн бюджетных денег легло в карман владелице ООО.
Поэтому перетягивание одеяла на госструктуры в этом случае я считаю вполне разумным решением.
Гость  #
— 07 апреля 2023, 19:35
"Разумно" когда деньги работают, а не "гуляют". Деньги работают когда есть настоящая конкуренция. А когда она фуфлыжная, или ее вовсе нет, то они гуляют по карманам жуликов и воров. ООО по крайней мере конкуренцию допускает, теоретически! А Почта уже дофига что проср..а, и это проср...т.
Гость  #
— 07 апреля 2023, 14:44
И только не говорите мне, что ООО доставка пенсий и пособий существовало себе в убыток. Ага, щаззз. :)))
Цель любого ООО - это получение прибыли. В данном случае - из бюджетных средств (точнее из средств фонда ПФ)
Гость  #
— 07 апреля 2023, 15:11
Жукова и так далее внучка, 4 млн и более, зачем обсуждать. Здесь и сейчас описана ситуация , что главенство за почтой. Можно просто получить объективный ответ, что из двух зол лучше было или остаётся?
гость  #
— 07 апреля 2023, 17:08
Велосипед подарим,чтобы почтальон был добрым и разносил пенсии вовремя,а не как платёжки.