Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах выберут лучшие благоустроенные дворы и дома
13.09.2023

В Шахтах выяснят, какие дома и дворы лучшие. Общероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» направлен на выявление лучших практик управления многоквартирными домами.

Комментарии:


Гость  #
— 13 сентября 2023, 20:24
Эти наивные ежемесячно платят за ремонт и содержание, и сами убирают подъезды, ухаживают за дворами в МКД, находятся с нервами по инстанциям, дожидаясь ремонта подездов. Это лучшие практики управления МКД?
В.И.Ленин  #
— 13 сентября 2023, 20:50
Все на благоустройство территории,а ЖКХ этим временем бабло по своим карманам распределять будет.Хорошая реклама,новая власть,как и старая людей за дураков держат.
"  #
— 13 сентября 2023, 21:09
Большинство бабушек во дворах предпочитает прикармливать собачек, голубей, крыс.
Выйти во двор прибраться. Это единичные случаи. Скорее исключение из правил.
Гость  #
— 13 сентября 2023, 21:10
Предлагаю устроить конкурс на ХУДШИЕ дворы!
может хоть тогда аБи...страция обратит внимание на благоустройство! наконец увидят проблемы! ведь тяжело их видеть за пределами "трех" благоустроенных улиц в центре города!
да и как их увидеть за тонированными стеклами хороших авто, с мягкой подвеской?
Гость  #
— 13 сентября 2023, 21:13
Чтобы прибраться во дворе должен быть хотя бы асфальт, бордюры, не текущая канализация! иначе это борьба с ВЕТРЯНЫМИ мельницами!
Семён  #
— 13 сентября 2023, 22:13
Во время избират.компании,некоторые кандидаты в деп-ты ЗС,отлично поработали:покрасили детскую площадку,организовали чистку дворовой канализации,убрали часть мусора в местах их скопления.Т.о.,бесплатно оказали услуги ЖКХ избирателям. Пусть комиссия опросит избирателей и она поощрит достойных бывших кандидатов в депутаты.Готов ходить голосовать ежемесячно,если таким образом повышается качество предоставляемых услуг ЖКХ!
Гость  #
— 14 сентября 2023, 00:14
А благоустройство частного сектора когда будет? Хотя бы с дорог.
Гость  #
— 14 сентября 2023, 12:41
Так Вам же Шахты.ру уже сказали - все в ваших руках. Хотите красоты - засучив рукава с метлой и саженцами. Хотите чистую воду - отстаивайте и фильтруйте осадки. Хотите асфальт - вон на Наклонной асфальтный завод, а вокруг вас соседи. Есть еще пожелания? Хотите бензин по-дешевле или пенсионные накопления вернуть?
Волосатое стекло  #
— 14 сентября 2023, 06:44
ХБК , от и до ...
Гость  #
— 14 сентября 2023, 12:06
Какую опасную провокацию портал заводит.
И как хитро начинает, издалека.
Мол вы сами убирайте, обрезайте деревья (так и представляю бабульку с ножовкой, которая ловко карабкается по дереву на уровне третьего этажа :)
Но ведь автор сказал только полфразы, а вторую половину умолчал, хотя она прямо вытекает из вышесказанного. Тут и думать нечего.

Полностью то фраза звучит так - вы сами благоустраивайте, а за содержание и благоустройство в таком случае платить НЕ надо. НЕ ПЛАТИТЕ.
Это ж прямое подстрекательство жильцов и лишение части доходов дармоедов, наживающихся на этом "содержании и благоустройстве". Куда автор смотрит? За такое подстрекательство его по голове власть имущие не погладят.


PS: Или я не так понял мысль автора?
И он имел ввиду следующее -"вы, бараны, и благоустраивайте сами, и еще и деньги отстегивайте за это?
транспортный налог  #
— 14 сентября 2023, 12:50
Это сродни субботникам. Халява!
Нет уж, увольте! Я в конце концов готов наводить в городе красоту (сажать рододендроны и фикусы на идеально подстриженных, вычищенных коммунальщиками за мои деньги газонах), но заменять собой коммунальные службы не собираюсь. Убирать мусор за большинством не .... не потяну. Тем более уже уплОчено.
Гость  #
— 14 сентября 2023, 13:22
Тебя и назвали "наивным", ожидающим услуг за свои деньги. А тут заведено платить и еще самому делать, а потом участвовать в конкурсе.
Гость  #
— 14 сентября 2023, 17:25
Так сейчас во всём так! За медицину отстёгиваешь, но лечишся за бабки пенсия, дорожные, благоустройства! Демократия, гласность, СВОБОДА, мы туда ломанулись в 90е, нам говорили:не обляпайтесь! Но нас было уже не остановить.
товарищ ын  #
— 15 сентября 2023, 12:26
Извиняюсь спросить, а где ты ЕЁ видишь?
Гость  #
— 14 сентября 2023, 18:16
Красоту двора во многом определяют деревья, ухоженные клумбы с цветущими и зеленеющими растениями, но где вы видели дворовые колонки, чтобы поливать? Неравнодушные носят бутылями и ведрами, выбрасывают шланги из окон. При этом все в мкд платят за общедомовые расходы, они включены в тариф на воду, и в сумме это не копеечка, а люди и не догадываются. Вот и строка дохода водоканала - ни за что.