Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Отвалившаяся облицовка памятника в Шахтах заинтересовала следком и Бастрыкина
01.10.2023

Город Шахты вновь превзошел себя. Историей с отваливающейся облицовкой на стелах на площади Солдата заинтересовались в Следственном комитете РФ. Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о ненадлежащем содержании памятника в г. Шахты.

Комментарии:


Гость  #
— 01 октября 2023, 19:10
Представьте как горят пердаки у причастных !
Ночами не спят )
Баблишком в карман за молчание теперь не отделаться.
А , как иначе ?  #
— 01 октября 2023, 19:11
Скоро еще один каторжанин из администрации появится!
Господин Ковалев, сухарики суши !
департамент (без) архитектуры  #
— 01 октября 2023, 19:11
Следкому давно надо заинтересоваться не только плиткой на Солдате.( мелочь пузатая).
Стадион Шахтер "реконструируют" 17 лет, городской парк и фонтан. Канализация и мусор.
Сити менеджеров меняют. А вся шобла развалившая город сидит на своих местах..
заслон радуге  #
— 03 октября 2023, 09:35
И как такое могло случиться в нашей-то стране?!
Гость  #
— 01 октября 2023, 19:13
О стадионе и парке наверно не знают, а плитка просочилась.
Гость  #
— 01 октября 2023, 19:24
Плитка на монументе воинов сейчас особо актуальный случай.
Повесточка такая.
Гость  #
— 03 октября 2023, 09:36
Интересно. Есть в городе место для новых памятников?
Лицо-ж.па  #
— 01 октября 2023, 19:24
И плитку на памятнике и плитку возле магазина "манго" . Почему власти сквозь пальцы смотрят на свинарник.?
Семён  #
— 01 октября 2023, 20:09
Если копать глубже,то бардак в строительстве и ремонте муниципальных объектов,лежит в несовершенстве закона о "Госзакупках" (ФЗ№44),когда каждая фирма-побирушка с уставным капиталом 10 тыс.руб. и "купленной" строит.лицензией), участвует в конкурсе и сбивая цену его выигрывает.Ответственность у неё в размере уставного капитала 10 тыс.руб.Исправить это могут депутаты ЗС РО,выведя часть услуг и работ из ФЗ№44,создав муниципальные предприятия для выполнения работ.Пример г.Севастополь,где решением ЗС существуют: домоуправления,горпредприятия по ремонту домов,дорог и прочее.
Гость  #
— 01 октября 2023, 22:32
В г. Шахты точно надо покопать и поглубже.
Лютый  #
— 01 октября 2023, 23:24
"фирма-побирушка"... Так может нужно в закон ввести поправку-преимущество имеют местные фирмы а в случае проблем-директор Вася живет на соседней улице его и за жабры!
горжусь  #
— 03 октября 2023, 09:40
А если в городе нет фирм специализирующихся, скажем, на свайных фундаментах или гранитных скульптурах то тендер выиграет шабай с кувалдой, но зато местный?
Гость  #
— 02 октября 2023, 09:03
Государство рапродало практически все или отдает госзаказы в частные руки. А вы хотите, чтобы местные власти добровольно взяли на себя головняк с муниципальными дорожно-ремонтно-строительными организациями, их кадрами, снабжением, планами и т.д.? Посмотрите список шахтинских МУП и все ясно.
Дмитрий  #
— 02 октября 2023, 09:23
Пока за опу не возьмут этих недобросовестных лодырей с администрации, никто и пальцем не шевельнет! Позор, нет в городе Хозяина.
Гость  #
— 02 октября 2023, 11:45
А Бастрыкин не хочет зайти на сайт сюда и комментарии почитать с новостями? Комментарии покруче расследования будут! В Шахтах необходимо проверить всю верхушку засевшую. 3 здания адма заняла, в Ростове меньше! Вообще неясно чем занимаются, кто-то на работе по пол года не появляется, а зарплату с народной шеи получает. Там глядишь и течь сразу все перестанет, и доделываться начнет, и даже дороги начнут появляться. Даже в частном секторе.
ветошь  #
— 03 октября 2023, 09:42
Типун тебе на язык. На оправдание экс_ма напрашиваешься?
Злой  #
— 02 октября 2023, 15:23
Самое срочное в стране провести расследование по плитке и всё станет хорошо.
Илья  #
— 02 октября 2023, 16:54
За архитектора правильно написали, о том, что город превратила в базар- вокзал! Не понятные ларьки, палатки, зеленые насаждения бездумно уничтожаются, сколько можно лепить этих магазинов, аптек?
Цветы в нашем городе можно увидеть только на територии собора.
Город стал не уютный, мрачный, грязный !