Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сити-менеджер г. Шахты призвал шахтинцев проголосовать за кандидатов
04.09.2018

Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев призвал участвовать в выборах.

Комментарии:


Гость  #
— 05 сентября 2018, 19:44
Даже буфетов не стало на выборах ,сказали не выгодно.Во время "застоя" все было.
₽  #
— 05 сентября 2018, 21:41
Голосую за самую низкую явку в области/стране!
&#1122  #
— 05 сентября 2018, 23:39
Правильно
Гость  #
— 06 сентября 2018, 09:00
Со всех бюджетников собрали подписи что они поддерживают ЕР и будут голосовать за них , вот вам и выборы
Гость  #
— 06 сентября 2018, 13:49
Из интервью Екатерины в 2016 году - Я родилась в маленьком городе Шахты Ростовской области. Моя мама — медсестра, папа работал автоэлектриком. В 90-е годы, когда я и моя младшая сестра были маленькими, маме не платили зарплату, а завод, на котором работал папа, закрылся. И я помню, как они однажды обсуждали, на что потратить последние деньги — купить колбасы и сделать нам с сестрой бутерброды или купить стиральный порошок и постирать наши вещи. Я это на всю жизнь запомнила и решила, что сделаю все, чтобы ни у родителей, ни у будущих моих детей не возникало такого выбора. -
Молодец, Катя, решила - постаралась и сделала. И сестра на верном пути. Все другие тоже могут такого добиться, у нас страна безграничных возможностей.
Катях  #
— 06 сентября 2018, 14:06
Если ублажишь Д., то и не такое возможно.
Гость  #
— 07 сентября 2018, 08:40
молодец девочка! есть такие люди дали себе слово и добились чего хотели!
кстати, а на каком заводе папа работал автоэлектриком?
Гость  #
— 08 сентября 2018, 09:35
Президент предложил сократить период выплаты пособия по безработице до шести месяцев (с некоторыми уточнениями). Согласно действующему закону «О занятости населения в РФ», таким безработным гражданам пособие по безработице выплачивается в течение одного года.
Одновременно безработные граждане, которые не смогли найти работу за то время, пока они получали пособия, лишаются права на повторное получение выплат. Сейчас законом о занятости такая возможность предусмотрена, но общий период выплат пособия не может превышать двух лет.

Эти изменения соответствуют предложениям Минтруда увеличить размер пособия по безработице, опубликованным в апреле. Тогда ведомство предлагало сократить продолжительность выплат и за счет этого увеличить максимальный размер пособия до уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения — сейчас это более 11 тыс. руб.
Максимальный размер пособия по безработице сегодня равен 4900 руб., минимальный — 850 руб. Его размеры не менялись с 2009 года и сейчас в несколько раз меньше прожиточного минимума: максимальный размер пособия составляет 44% от прожиточного минимума трудоспособного населения, минимальный — всего 7,6%.

Кто же в этот раз будет "добрее" несколько смягчив (например увеличив срок выплаты пособия до с предлагаемых 6 до 8 месяцев) меры по улучшению положения безработных граждан и предпенсионеров- президент или правительство?