Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты открылся новый детский сад на 204 места

  28 декабря 2015 г.
В г. Шахты открылся новый детский сад на 204 места
Фото © Администрация г. Шахты

В городе Шахты открыли новый детский сад, точнее 3-й корпус детсада №70. Образовательное учреждение расположено в пос. Аютинском на улице Победной, 100 «а». На строительство потратили более 68 млн рублей.

В детсад будут ходить дети не только с Аюты, но и Талового. Садик расчитан на 204 места. В помещении есть мебель и игровое оборудование. В здании установлена современная система пожарной сигнализации и теневые навесы. По всему периметру территории есть ограждение. Кроме того, есть медицинский кабинет, прачечная, пищеблок, хозяйственные помещения, в том числе холодильная камера и т.д.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава г. Шахты, председатель городской Думы Ирина Жукова и глава администрации города Игорь Медведев.

Правда, власти признались, что при строительстве были допущены недочеты, в ближайшее время они будут устранены, а проследят за этим депутаты гордумы г. Шахты.

За последни 2 года в Шахтах были построены несколько модульных детсадов и отремонтирована часть старых. В результате появилось около 2000 новых мест. По мнению властей, проблема с очередностью в детсады г. Шахты в возрасте от 3 до 7 лет полностью решена.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости