Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты 300 маршруток и 50 автобусов не могут справиться с часом «пик»

  3 марта 2016 г.
В г. Шахты 300 маршруток и 50 автобусов не могут справиться с часом «пик»
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты власти отчитались о том, как они контролируют движение городского пассажирского транспорта. Выяснилось, что ежедневно график движения контролируют сами перевозчики, таких транспортных организаций в городе 9. Руководители сами должны принимать меры в отношении нерадивых водителей. Формально право осуществления контроля также передано отделу транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства Администрации г. Шахты.

С июля 2015 года контролировать пассажирский транспорт также могут работники Управления муниципальной инспекции.

За весь 2015 год отдел транспортной инфраструктуры г. Шахты выдал 10 предписаний перевозчикам за невыполнения графиков и расписаний движения автобусов.

По статистике, в г. Шахты на 76 маршрутов ежедневно выходят более 50 автобусов средней и большой вместимости и 300 маршруток.

Власти Шахт признают, что не могут решить проблему часов «пик», потому что пассажиры из поселков в эти часы массово едут в центр, а в остальное время транспорт ездит полупустой. Непонятно правда, что мешает менять количество автобусов в разное время суток на разных направлениях, если заранее известна интенсивность движения.

Директор Департамента городского хозяйства г. Шахты Олег Гилле считает, что проблемы с транспортом также связаны напрямую с качеством дорожного покрытия. Автобусы из-за ям на дорогах часто ломаются, от этого происходят сбои в расписании.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости