- Поиск
- Кабинет
- Погода
В г. Шахты посадили двоих полицейских, подбросивших наркотики
15 ноября 2016 г.Полицейские из города Шахты оказались на скамье подсудимых. Это оперуполномоченный отдела уголовного розыска на станции Шахтная и инспектор охраны общественного порядка на транспорте Виктор Куклин.
Два сотрудника транспортной полиции в феврале прошлого года подбросили подозреваемому наркозависимому более 100 граммов марихуаны. Сделали они это для «улучшения показателей».
При этом, один из полицейских украл у другого наркозависимого 4000 рублей. За эти деньги правоохранитель пообещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности за употребление веществ.
Виктора Ампилогова и Виктора Куклина обвинили в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Ампилогову дали 2 года реального срока в исправительной колонии общего режима. Куклину – один год лишения свободы в колонии-поселении.
Приговор в законную силу пока не вступил, сообщают в Южной транспортной прокуратуре.
+5618
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
