Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Боксеры из г. Шахты завоевали 19 медалей на турнире по боксу, став первыми в области

28 ноября 2016 г.

Спортсмены из города Шахты успешно выступили на турнире по боксу, посвященный памяти тренера Дмитрия Жилякова. Соревнования проходили с 24 по 27 ноября в спорткомплексе «Бриз» в Красном Сулине.

Больше всех медалей завоевали боксеры из города Шахты — 9 золотых и 10 серебряных. На втором месте по сумме медалей Зверево — 7 золотых и 6 серебряных медалей, на третьем Красный Сулин — 6 золотых и 8 серебряных, на четвертом Новошахтинск — 5 золотых и 7 серебряных.

Девушка из г. Шахты Евгения Григоренко завоевала 1 место, заслужив золотую медаль в бою с Ниной Беспалой из Калмыкии.

В итоге в общекомандном зачете 1 место заняла команда из г. Шахты, 2 место — команда Красного Сулина и 3 место — команда Зверево.

Победители помимо медалей получили кубки и призы. За дни соревнований в Красном Сулине прошло 138 боев.

В турнире участвовали 150 боксеров в возрасте от 11 до 17 лет из г. Шахты, Ростова, Новочеркасска, Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, Волгодонска, Красного Сулина, Белой Калитвы, Зверево, Морозовска, Донецка и Зимовников. Были спортсмены из Калмыкии Ессентуков и даже Якутии.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp