- Поиск
- Кабинет
- Погода
В г. Шахты прошел Всероссийский легкоатлетический турнир памяти Алексея Стрельцова
5 декабря 2016 г.В городе Шахты прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Стрельцова А.А.
С 3-го по 4-е декабря в легкоатлетическом манеже города Шахты соревновались более 400 юношей и девушек со всего Южного федерального округа и Северного Кавказа.
Спортсмены боролись за призовые места в 10-ти дисциплинах легкой атлетики в 29-ти категориях, в том числе бег, бег с барьером, прыжки в длину, высоту и шестом.
Главным судьей на турнире был тренер Алексей Грудинин.
Алексей Стрельцов создал в г. Шахты школу легкой атлетики, подготовил многих спортсменов и тренеров. Его ученики воспитали олимпийского чемпиона Андрея Сильнова и мастера спорта международного класса по легкой атлетике - участницу Олимпийских игр в Пекине 2008 Наталью Муринович.
Соревнования, организованные Стрельцовым А.А., сначала назывались Всероссийские старты, потом – Фестивалем легкой атлетики. Последние 15 лет соревнования посвящаются памяти Стрельцова.
+3794Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
