27-летний парень пропал, уйдя с работы в Ростовской области

  16 февраля 2017 г.
27-летний парень пропал, уйдя с работы в Ростовской области
Фото © ГУ МВД по РО

Полицейские города Волгодонска разыскивают 27-летнего Василия Черкасова. Если вам известно о местонахождении парня, сообщите в полицию. Парень ушел с работы на улице Морской в Волгодонске и после этого пропал без вести.

Приметы: на вид 30 лет, среднего роста, худощавого телосложения, светло-русые волосы.

В день исчезновения был одет в черную куртку, синие брюки и черные ботинки.

Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщите по телефону «102».


На заметку


Отметим для полицейских и СМИ области интересную особенность. В правоохранительных органах естественно есть соответствующий шаблон для описания разыскиваемого. Сначала идет предмет, а затем его свойства, включая цвет.

Возможно, это приемлемо для внутрикорпоративных моментов, но для распространения в СМИ совсем не годится. Среднестатистический человек не знаком с шаблоном и он не робот — мыслит по-другому.

Поэтому, для распространения информации будет более правильным использовать «черные джинсы», а не «джинсы черного цвета». Чем короче информация, тем выше вероятность, что она будет усвоена и запомнится.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости