Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На открытии монумента жертвам авиакатастрофы «Боинга» в Ростове чиновники были главными, а не родственники

  19 марта 2017 г.

В воскресенье, 19 марта, в торжественной обстановке состоялось открытие памятника жертвам авиакатастрофы рейса компании FlyDubai, произошедшей в Ростовском аэропорту. 

Памятный знак высотой 2,5 метра, получивший название «Прерванный полет», был установлен в Ростове-на-Дону напротив здания ростовского аэропорта. Тогда, ровно год назад, ночью 19 марта, в Ростове погибли 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа лайнера).

На постаменте из гранита находится птица из бронзы, которая символизирует души погибших в авиакатастрофе. Макет мемориала разработал заслуженный художник РФ Анатолий Скнарин.

Для родственников и знакомых погибших мероприятие превратилось в муку. Народ стоял под дождем, мерз, смотрел на зачехленный памятник и ждал приезда больших чиновников.

А когда те приехали, то встали в первых рядах со свитой, державшей большие черные зонты. Люди же оказались оттеснены на второй план и разглядывали больших гостей сзади.

Цветы народу естественно также пришлось класть к монументу после высокопоставленных граждан.

На мероприятии помимо родственников и общественности присутствовали министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Василий Голубев, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, официальный представитель авиакомпании FlyDubai Джейхун Эфенди и глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Память погибших почтили минутой молчания, а Митрополит Ростовский и Новочеркасский провел литию.

После завершения торжественной части родственники, близкие погибших и неравнодушные граждане возложили цветы к памятнику.













Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости