Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

РЭМЗ тянет на дно город Шахты, без работы могут остаться рабочие

  22 марта 2017 г.

У города Шахты из-за Ростовского металлургического завода (РЭМЗ) проблемы.

Из-за падения производства Шахты оказался на 4-м месте в Ростовской области по отгрузке продукции.

По индексу промышленного производства город Шахты упал на 11-е место из 12-ти в области.

Такие цифры озвучила начальник отдела экономического анализа Департамента экономики Администрации г. Шахты Ирина Кобелева на заседании комитета по экономической политике гордумы.

Считается, что основная проблема связана именно с падением производства на РЭМЗе. В 2014 году на РЭМЗ приходилось 65% отгруженной продукции обрабатывающих предприятий, в 2015 — 61%, в 2016 — 40,9%.

Не секрет, что значительная часть рабочих вынуждена работать не на полную ставку, недополучая денег. Случаются серьезные простои производства.

Поскольку РЭМЗ связан технологической цепочкой с «Ломпром Ростов», у последнего также снизились экономические показатели.

А в Красном Сулине, в связи с РЭМЗом г. Шахты, начинается паника. Около 500 жителей Красного Сулина могут остаться без работы. На РЭМЗе им уже 3-й месяц не платят зарплату.

По данным сайта «Ёрш. Красный Сулин», РЭМЗ остановлен, предприятию отключили свет и газ.  На производстве вместо рабочих только охранники и сотрудники кадровых служб. Рабочие получают 2/3 от зарплаты и сидят дома.

У завода также неприятности в судах. С РЭМза пытаются взыскать 24,2 млн рублей. Компания «Инокс» ссылается на договор поставки черного лома, по которому не получила денег. Третьей стороной по делу пригласили в суд ООО «Ломпром Ростов». Еще один подобный иск на $ 120 тысяч подала московская «Спектрум».

Судебные заседания назначены на 22 и 27 марта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости