Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Украинский круизный теплоход остановлен пограничниками в Керченском проливе

  6 июня 2017 г.

Украинский круизный теплоход остановили пограничники в Керченском проливе

Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин», который шел в Ростов-на-Дону, сегодня днем остановили пограничники в Керченском проливе. Судно досматривали в районе порта «Кавказ».

Напомним, что детективная история с судном оказалась вовсе не детективной.

Круизный четырехпалубный теплоход типа река-море неколько лет отстаивался в Киеве. 25 мая он пошел из Киева в Херсон, прибыв в порт 29 мая. А 1 июня вышел из Херсона, как все думали в круиз. Но вместо того, чтобы зайти в порт Одессы, судно направилось в Ростов-на-Дону, огибая Крым.

Позже выяснилось, что судно не в круизе, а идет по плану в Ростов, на борту находятся только 13 членов экипажа и российские представители.

Украинцы продали судно российской компании, сообщают в Интерфаксе, ссылаясь на Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ.

Судно должно было прибыть в Ростов в 19:00.

В Ростовском порту ранее заявили СМИ, что не пустят судно, поскольку в порт могут заходить только грузовые суда. Кроме того, они не получали никаких уведомлений о заходе.

Но такому судну и не нужен порт, достаточно причальной стенки на набережной Ростова.

Для справки
Длина судна около 129 метров, тип Дмитрий Фурманов/302, было построено в 1986 году, является 40-м в серии из 49 судов проекта 588. Лайнер совершал круизы по Днепру, Черному морю и Дунаю. Ходил под флагом СССР, потом Украины, теперь - Белиза (флаг Британского Гондураса)

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости